№5-182/2023

УИД: 23RS0058-01-2023-002343-09

354024, <...>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28 апреля 2023 года город Сочи

Судья Хостинского районного суда города Сочи Ткаченко С.С.,

рассмотрев дело о совершении административного правонарушения в отношении гражданина Российской Федерации ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, без определенного места жительства по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

В соответствии с административным протоколом ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно: 26 апреля 2023 г. находясь в общественном месте по адресу: <адрес>, выражался грубой нецензурной бранью в адрес граждан, при этом размахивал руками, вел себя агрессивно, на замечания прекратить свои хулиганские действия не реагировал.

Судья считает, что своими действиями ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ Об административных правонарушениях, а именно, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным поведением в отношении граждан.

Совершение ФИО1 данного административного правонарушения подтверждается административным протоколом № №, рапортом сотрудника полиции <данные изъяты>., не отрицается самим правонарушителем, который в судебном заседании пояснил, что он действительно в указанный в протоколе период времени нарушил общественный порядок.

При этом замечаний по содержанию протокола у нарушителя нет, права и обязанности ему разъяснены и понятны, что подтверждается ее подписью.

Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание ФИО1, судом не установлено.

При назначении вида и меры административного наказания суд, исходя из обстоятельств совершения данного административного правонарушения, личности лица, привлекаемого к административной ответственности, считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать гражданина Российской Федерации ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», и назначить административное наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.

Срок административного ареста исчислять с момента административного задержания, а именно с 21 часа 30 минут 26 апреля 2023 г.

Постановление на основании ст. 30. 1 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: С.С. Ткаченко