Мировой судья Ромашова М.В.. № 10-17/2023

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Екатеринбург 07 ноября 2023 года

Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга в составе председательствующего судьи Усатовой С.Ю.,

при секретаре Фадеевой Д.А.,

с участием осужденного ФИО1,

защитника адвоката Семенюта О.А.

старшего помощника прокурора Чкаловского района г. Екатеринбурга Рыковой Е.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по апелляционному представлению помощника прокурора Чкаловского района г. Екатеринбурга Дворниковой А.А. на приговор мирового судьи судебного участка № 3 Чкаловского судебного района г. Екатеринбурга Свердловской области от 21.08.2023, которым

ФИО1, <данные изъяты>, не судимый,

осужден:

по ч. 1 ст. 119 УК РФ к 160 часам обязательных работ,

Заслушав мнения участников процесса по вопросу отзыва апелляционного представления, суд

УСТАНОВИЛ:

Приговором мирового судьи судебного участка № 3 Чкаловского судебного района г. Екатеринбурга от 21.08.2023 ФИО1 признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ и ему назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.

На указанный приговор помощником прокурора Чкаловского района г. Екатеринбурга Дворниковой А.А. подано апелляционное представление, отвечающее требованиям ст. 389.6 УПК РФ.

В соответствии с ч. 3 ст. 389.8 УПК РФ до начала апелляционного рассмотрения апелляционное представление отозвано автором.

Другими участниками судебного разбирательства приговор мирового судьи не обжалован, в связи с чем апелляционное производство по данному апелляционному представлению подлежит прекращению.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 3 ст. 389.8 УПК РФ, суд апелляционной инстанции

ПОСТАНОВИЛ:

прекратить апелляционное производство по уголовному делу в отношении ФИО1, осужденного приговором мирового судьи судебного участка № 3 Чкаловского судебного района г. Екатеринбурга от 21.08.2023, в связи с отзывом апелляционного представления помощника прокурора Чкаловского района г. Екатеринбурга Дворниковой А.А.

Апелляционное постановление вступает в законную силу с момента провозглашения и может быть обжаловано в суд в кассационном порядке, предусмотренном главой 47.1 УПК РФ.

Судья/подпись/

Копия верна

Судья