Дело № 5-307/2023
УИД 54RS0025-01-2023-002063-77
Поступило в суд: 28.11.2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
28 ноября 2023 г. НСО, г. Куйбышев
ул. Куйбышева, 40
Судья Куйбышевского районного суда Новосибирской области Гламаздина Ю.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, паспорт №, выданный ОУФМС РФ по Кемеровской области в г. ДД.ММ.ГГГГ., зарегистрированной по адресу: <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, не работающей,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 18 час. 20 мин. ФИО1, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в общественном месте у <адрес>, Россия, выражалась нецензурной бранью, в присутствии посторонних граждан, тем самым совершила нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.
В судебном заседании ФИО1 свою вину в совершении административного правонарушения признала.
Выслушав ФИО1, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о том, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, а именно:
- протоколом об административном правонарушении, из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 18 час. 20 мин. ФИО1, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в общественном месте у <адрес> Россия, выражалась нецензурной бранью, в присутствии посторонних граждан, тем самым совершила нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу (л.д. 1), рапортом сотрудника полиции (л.д. 4), актом медицинского освидетельствования (установлено состояние алкогольного опьянения), протоколом об административном задержании (л.д. 2), показаниями иных лиц, другими материалами дела об административном правонарушении в своей совокупности;
Действия ФИО1 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
При определении вида и меры наказания, суд учитывает характер и обстоятельства совершенного ФИО1 правонарушения, данные о ее личности.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание вины в совершении административного правонарушения.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность является повторное совершение однородного административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность.
С учетом обстоятельств дела, данных о личности ФИО1, наличия обстоятельства отягчающего административную ответственность, суд признает необходимым назначить ей наказание в виде административного ареста.
Руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и в силу данного Закона назначить ей наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.
Срок наказания исчислять с 11 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ. В срок наказания включить срок административного задержания (протокол № от ДД.ММ.ГГГГ, период задержания – с 19 час. 25 мин ДД.ММ.ГГГГ по 10 час. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ).
Копии постановления направить в МО МВД России «Куйбышевский», ФИО1
Постановление может быть обжаловано в Новосибирский областной суд Новосибирской области в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.
Судья Ю.Г. Гламаздина