дело № 4.17-29/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Павловск 19 сентября 2023 г.

Судья Павловского районного суда Воронежской области Лелякова Л.В.,

с участием:

пом. прокурора Павловского района Черноивановой А.Я.,

старшего инспектора Верхнемамонского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Воронежской области ФИО1,

при секретаре Костромыгиной Ю.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании представление Верхнемамонского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Воронежской области о продлении испытательного срока и установлении дополнительных обязанностей ФИО2,

установил

Приговором Павловского районного суда Воронежской области от 09.01.2023 года ФИО2 осужден по ч. 1 ст. 166, п. в ч.2 ст. 158 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговором на осужденного возложены обязанности, не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного и один раз в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации в дни, установленные инспекцией.

15.02.2023г. с осужденным ФИО2, была проведена первоначальная беседа, были разъяснены порядок и условия отбывания данного наказания, а также ответственность за уклонение от отбывания наказания и контроля инспекции, совершение административных правонарушений и повторных преступлений, неисполнение обязанностей и запретов, возложенных судом, а также разъяснен порядок исполнения обязанностей, возложенных на осужденного судом, о чем взята подписка и выдана памятка условно осужденному.

Начальник Верхнемамонского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Воронежской области обратился в суд, с ходатайством о продлении испытательного срока и установлении дополнительных обязанностей ФИО2, указывая, что во время испытательного срока, а именно 26.02.2023 ФИО2, допустил нарушение общественного порядка, совершив административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ, за что постановлением мирового судьи судебного участка №2 в Павловском судебном районе Воронежской области от 27.02.2023г. был привлечен к административному наказанию в виде административного штрафа в размере 600 рублей.

За данное нарушение постановлением Павловского районного суда Воронежской области от 17.05.2023 года испытательный срок, установленный приговором суда от 09.01.2023г., продлен на один месяц и на осужденного возложена дополнительная обязанность являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию в течение двух месяцев, два раза в месяц в дни, установленные уголовно-исполнительной инспекцией.

Однако 17.07.2023 года ФИО2 не явился на регистрацию согласно установленного графика.

На основании изложенного, просит осужденному ФИО2 продлить испытательный срок на два месяца, а также установить дополнительную обязанность являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию в течение трех месяцев два раза в месяц.

В судебном заседании представитель Верхнемамонского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Воронежской области просил представление УИИ о продлении испытательного срока и установлении дополнительных обязанностей ФИО2, оставить без рассмотрения, поскольку наказание, назначенное ФИО2 по приговору Павловского районного суда Воронежской области от 09.01.2023 года, присоединено приговором Павловского районного суда Воронежской области от 23.08.2023 г.

Прокурор в судебном заседании не возражал против оставления представления без рассмотрения.

Исследовав представленные материалы, выслушав участников процесса, судья считает возможным оставить представление без рассмотрения, так как в настоящее время приговор, по которому ФИО2 обязан отбывать наказание, присоединен к другому приговору.

Руководствуясь ст. 399 УПК РФ,

ПОСТАНОВИЛ

Представление Верхнемамонского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Воронежской области о продлении испытательного срока и установлении дополнительных обязанностей ФИО2, оставить без рассмотрения.

Постановление может быть обжаловано в Воронежский областной суд в течение пятнадцати суток со дня провозглашения.

Судья Л.В.Лелякова