Дело № 5-979/2022
67RS0007-01-2022-002479-24
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
29 сентября 2022 года
Федеральный судья Сафоновского районного суда Мельничук Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении
И.И. А., дд.мм.гггг года рождения, уроженца , зарегистрированного по адресу: пенсионера, не женатого, на иждивении никого не имеющего,
в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
дд.мм.гггг в 14ч. 50мин. И.И.А., находясь в магазине «Пятерочка» по адресу: , выражался нецензурной бранью в адрес находившихся рядом граждан, на неоднократные замечания прекратить хулиганские действия не реагировал, чем нарушал общественный порядок.
В судебном заседании И.И.А. вину в совершенном правонарушении признал.
Вина И.И.А. подтверждается надлежаще составленным протоколом об административном правонарушении, письменными объяснениями свидетелей, а также другими материалами дела, исследованными в ходе судебного заседания.
Таким образом, с учётом собранных и исследованных по делу доказательств, суд находит, что в действиях И.И.А. наличествует состав административного правонарушения, предусмотренный ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.
При назначении наказания суд учитывает характер совершённого правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, суд не усматривает.Принимая во внимание, что И.И.А. вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся, суд приходит к выводу о том, что в отношении него следует избрать наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.7-29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
И.И. А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей в доход бюджета МО «» , юридический адрес: , получатель:
Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
Постановление может быть обжаловано в Смоленский областной суд через Сафоновский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Федеральный судья: Е.В. Мельничук