5- 2034-2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

7 ноября 2022 года <адрес>, пер. Вахрушева, 8

Судья Всеволожского городского суда <адрес> Войнова С.П.,

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>, гражданина РФ, зарегистрированного в СПб, <адрес>.2, <адрес>, привлекаемого по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО3 «05» ноября 2022 года В «21» часов «40» минут, гражданин ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, находясь по адресу: <адрес>, у <адрес>, совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, оскорбляющем человеческое достоинство, общественную нравственность, сопровождающееся выражением грубой нецензурной бранью в общественных местах, а именно - выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте - на улице в месте массового скопления граждан, на замечания не реагировал, чем демонстративно нарушал общественный порядок и спокойствие граждан.

То есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Лицо, привлекаемое к административной ответственности, в судебном заседании вину признал.

Вина лица в совершении административного правонарушения подтверждается:

- протоколом об административном правонарушении, согласно которому ФИО3 «05» ноября 2022 года В «21» часов «40» минут, гражданин ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, находясь по адресу: <адрес>, у <адрес>, совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, оскорбляющем человеческое достоинство, общественную нравственность, сопровождающееся выражением грубой нецензурной бранью в общественных местах, а именно - выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте - на улице в месте массового скопления граждан, на замечания не реагировал, чем демонстративно нарушал общественный порядок и спокойствие граждан.

- рапортом сотрудника полиции от ДД.ММ.ГГГГ, о доставлении ФИО3 в отдел полиции, как лица, совершившего мелкое хулиганство, протоколом о доставлении лица, сведениями из автоматизированных систем по личности правонарушителя, дактокартой, протоколом об административном задержании ФИО3, сведениями на лицо,

- объяснением ФИО3 согласно которому он согласен с вмененным ему правонарушением,

- другими материалами дела.

Исследованные доказательства являются относимыми и допустимыми, они подтверждают вину ФИО3 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Действительно материалами дела доказано совершение ФИО3 административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, а именно мелкого хулиганства, то есть нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающегося нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

При назначении наказания суд учитывает характер правонарушения, личность виновного, его семейное, имущественное положение.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.1-29.10 КоАП РФ,

постановил:

признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Постановление может быть обжаловано в Ленинградский областной суд в течение десяти суток со дня получения его копии.

Судья:

Реквизиты для оплаты штрафа:

Номер расчетного счета получателя платежа: 40№

КПП: 784201001

ИНН: <***>

Код ОКТМО: 41612101 БИК: 014106101

Код бюджетной классификации 18№