ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Уфа 9 февраля 2023 года
Октябрьский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан в составе: судьи Гаймалеева Р.Р.,
с участием лица привлекаемого к административной ответственности ФИО1,
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении гражданина ФИО2 А,Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного по адресу: <адрес>,
УСТАНОВИЛ:
ФИО3 привлекается к административной ответственности по ст. 20.1 часть 1 КоАП РФ, за то, что 8 февраля 2023 года в 17 часов 00 минут, находясь в общественном месте, выражался грубой нецензурной бранью, на замечания не реагировал, демонстративно нарушал общественный порядок и спокойствие граждан.
В суде гр. ФИО3 вину признал полностью.
Вина ФИО3. в совершении административного правонарушения полностью подтверждается протоколом об административном правонарушении АП № от 08.02.2023 года, объяснениями свидетелей, рапортом сотрудника полиции.
Статья 20.1 часть 1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
В качестве смягчающих административную ответственность обстоятельств суд учитывает признание ФИО3 вины.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень опасности административного правонарушения, личность ФИО3, наличие смягчающих административную ответственность обстоятельств, и приходит к выводу о назначении ему наказания в виде административного ареста сроком на 1 сутки.
На основании ст. ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Гражданина ФИО2 А,Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Российской Федерации, зарегистрированного по адресу: <адрес>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 1 сутки.
Срок ареста исчислять с момента административного задержания с 8 февраля 2023 года с 17 часов 00 минут.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Верховный Суд Республики Башкортостан со дня вручения или получения копии постановления.
Судья Р.Р. Гаймалеев