5-452/2022

42RS0001-01-2022-002459-57

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Анжеро-Судженск 08 ноября 2022 года

Судья Анжеро-Судженского городского суда Кемеровской области Гурьянова В.И.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении

ФИО1, <...>

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, в <адрес> при следующих обстоятельствах.

<дата> в 21 часов 20 минут ФИО1, находясь в <...> расположенного по адресу: <адрес>, т.е. в общественном месте, в присутствии граждан, в том числе детей, громко выражался нецензурной бранью в адрес ФИО3, тем самым выражал явное неуважение к обществу. На замечания прекратить свои хулиганские действия не реагировал, вел себя нагло и агрессивно. Своими действиями нарушил общественный порядок.

ФИО1 в судебном заседании вину признал полностью, пояснил, что выражался нецензурной бранью в адрес ФИО3, раскаивается в содеянном.

Вина ФИО1 установлена в судебном заседании и подтверждается следующими доказательствами:

- протоколом об административном правонарушении № № от <дата>;

- заявлением ФИО3, согласно которому <дата> в <...> неизвестный ранее ему гражданин, стал его оскорблять нецензурной бранью;

- объяснением ФИО3, согласно которым <дата> неизвестный ему гражданин, стал оскорблять его нецензурной бранью в <...>», после того, как он сделал ему замечание.

Собранные по делу доказательства являются относимыми, допустимыми, и достоверными, а в совокупности достаточными для установления обстоятельств, подтверждающих виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения.

Оценив представленные доказательства в их совокупности, суд считает вину ФИО1 полностью установленной и доказанной и квалифицирует его действия по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, его имущественное положение.

В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, суд учитывает признание вины, раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

Суд учитывает характер совершенного правонарушения, а также влияние назначенного наказания на исправление ФИО1 и считает, что наказание ему должно быть назначено в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 30.1-30.3 КоАП РФ, суд

постановил:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 5 (пять) суток.

Срок наказания ФИО1 исчислять с исчислять со времени задержания, а именно с <дата> часов <дата>, содержать его в <адрес>

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья В.И. Гурьянова