Дело № 5-331/2023
УИД 33RS0001-01-2023-002382-44
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
город Владимир 29 июня 2023 года
Судья Ленинского районного суда г. Владимира Пискунова И.С.,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу, ФИО1,
рассмотрев по адресу: <...> дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении:
ФИО1, ....
установил:
28.06.2023 года в 11 часов 35 минут, ФИО1, находясь в помещении магазина «Пятерочка» расположенного по адресу: <...> приставал к покупателям, выражался нецензурной бранью, вел себя нагло, дерзко, вызывающе, на замечания не реагировал, в ходе хулиганских действий выпил бутылку вина, причинив незначительный ущерб.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, не оспаривая изложенные выше обстоятельства.
Частью 1 ст. 20.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
Факт административного правонарушения и вина ФИО1 в его совершении подтверждается протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, заявлением и объяснением директора магазина ФИО , письменными объяснениями свидетеля ФИО , не доверять которым оснований не имеется.
В соответствии со ст. 26.11 КоАП РФ, оценивая в совокупности собранные по делу доказательства, суд находит их достаточными.
Анализ и оценка представленных доказательств по делу приводит к выводу о виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, судом не установлено.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признает повторное совершение ФИО1 административного правонарушения, за совершение которого он подвергался административному наказанию.
Учитывая характер административного правонарушения, обстоятельства его совершения, данные о личности лица, в отношении которого ведется производство по делу, судья полагает, что наказание в виде административного ареста будет способствовать предупреждению совершения ФИО1 повторных правонарушений.
Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 29.9, ст.ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ, судья
постановил:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 10 (десять) суток.
Срок административного ареста исчислять с 28.06.2023 года с 17 часов 00 минут.
Постановление может быть обжаловано во Владимирский областной суд через Ленинский районный суд г. Владимира в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
Судья И.С. Пискунова