68RS0002-01-2025-000439-30

Дело №5-41/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

03 февраля 2025 года г.Тамбов

Ленинский районный суд г.Тамбова в составе судьи Бабкиной Н.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.20.1 КоАП РФ в отношении

ФИО1, *** года рождения, уроженца ***, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: ***, проживающего по адресу: ***, паспорт ***, неработающего,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 01.02.2025г. в 19 час. 40 мин., находясь у *** по ***, в общественном месте громко выражался грубой нецензурной бранью, вел себя агрессивно, на неоднократные законные требования сотрудников полиции прекратить хулиганские действия не реагировал, чем выразил явное неуважение к обществу, сопряженное с неповиновением законному требованию сотрудника полиции.

ФИО1 в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал в полном объеме. Пояснил, что был в состоянии алкогольного опьянения, не отрицал, что выражался грубой нецензурной бранью в присутствии сотрудников полиции.

Вина ФИО1, помимо собственного признания, подтверждается следующими доказательствами:

- протоколом об административном правонарушении ТТ *** от 01.02.2025г.;

- показаниями свидетелей ФИО2, ФИО3 от 01.02.2025г., предупрежденными об административной ответственности по ст. 17.9 КоАП РФ.

Суд, исследовав представленные доказательства в их совокупности, находит вину ФИО1 доказанной и квалифицирует его действия по ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти.

При назначении административного наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность виновного, его материальное положение, отсутствие смягчающих административную ответственность обстоятельств, и признает обстоятельством, отягчающим административную ответственность, повторное совершение однородного административного правонарушения, в связи с чем считает целесообразным назначить ему наказание в виде административного ареста.

Руководствуясь ст. ст.29.10, ст.29.11 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1, *** года рождения, уроженца ***, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: ***, проживающего по адресу: ***, паспорт ***, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком 3 (трое) суток.

Срок административного ареста исчислять с 01.02.2025г. с 20 час. 35 мин.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Тамбовский областной суд (***) в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Н.В. Бабкина