РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
13 ноября 2023 года
г.Красногорск
дело №2-11122/23
Красногорский городской суд Московской области в составе:
председательствующего судьи Зотовой С.В.,
при помощнике судьи ФИО7,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к ФИО5 о взыскании алиментов,
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 обратилась в суд с указанным выше иском, в обоснование которого указала, что стороны по делу являются родителями несовершеннолетней ФИО3 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения).
Истец указала, что в настоящее время несовершеннолетний ребенок проживает с матерью, для ребенка созданы надлежащие условия для его воспитания и проживания.
Отец ребенка (ответчик по делу) материальной помощи на содержание несовершеннолетнего ребенка не предоставляет.
Истец также указала, что у ответчика есть другой ребенок - ФИО4 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения), ответчик выплачивает алименты на ее содержание.
В настоящее время ответчик работает в ОМОН Авангард ГУ Росгвардии по <адрес>.
Истец просит суд взыскать с ответчика алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/6 части всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно.
В судебное заседание истец ФИО2 явилась, исковые требования поддержала.
Ответчик ФИО5 в судебном заседании иск признал, о чем расписался в протоколе судебного заседания. Последствия признания иска судом разъяснены, а ответчику понятны, что подтверждается подписью ФИО8 в протоколе судебного заседания от ДД.ММ.ГГГГ.
Ознакомившись с доводами сторон, исследовав и оценив представленные по делу доказательства, суд считает иск подлежащим удовлетворению в связи с признанием иска ответчиком.
Признание иска ответчиком принимается судом, поскольку соответствует требованиям закона и не нарушает законных интересов других лиц.
В соответствии с ч.3 ст.173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
Согласно ч.4 ст.198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
ДД.ММ.ГГГГ истец обратилась в суд с иском о взыскании алиментов.
В связи с признанием иска ответчиком, суд считает, что следует удовлетворить заявленные истцом требования и взыскать с ответчика алименты на содержание несовершеннолетней дочери ФИО3 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения) в размере 1/6 части всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно, начиная с ДД.ММ.ГГГГ до совершеннолетия ребенка.
На основании изложенного, суд, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить.
Взыскать с ФИО5 (паспорт: <...>) в пользу ФИО2 (паспорт: <...>) алименты на содержание несовершеннолетней дочери ФИО3 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения) в размере 1/6 заработка и (или) иного дохода ежемесячно, начиная с ДД.ММ.ГГГГ и до совершеннолетия ребенка.
Исполнение решения суда о взыскании алиментов произвести немедленно.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский областной суд через Красногорский городской суд в течение 1 месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Федеральный судья: