ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

... 10 февраля 2025 года

Судья Заводоуковского районного суда ... ФИО2, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1, рассмотрев в судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении:

ФИО1 Валерьевича, родившегося ... в ..., гражданина Российской Федерации, холостого, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ранее к административной ответственности привлекавшегося: ... по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ к административному аресту на 3 суток, ... по ст. 20.25 КоАП РФ к административному аресту на 3 суток, ... по ст. 19.3 КоАП РФ к административному аресту на 5 суток,

установил:

... в 09 часов 20 минут ФИО1, находясь в общественном месте по адресу: ... у здания ... Д, нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, выражался нецензурной бранью, тем самым совершил мелкое хулиганство, на просьбы граждан прекратить свои хулиганские действия не реагировал, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал.

Исследовав материалы дела, суд считает его виновным в совершении изложенного выше правонарушения.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается исследованными судом доказательствами, а именно протоколом 72 Е ... от ..., рапортом полицейского ОВ ППСП МО МВД России «Заводоуковский», в соответствии с которыми ... в 09 часов 20 минут ФИО1, находясь в общественном месте по адресу: ... у здания ... Д, нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, выражался нецензурной бранью, тем самым совершил мелкое хулиганство, на просьбы граждан прекратить свои хулиганские действия не реагировал, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Из объяснений ФИО3 судом установлено, что ... около 00 часов 20 минут, он находился по адресу: ... Д, вблизи здания полиции и слышал, как ранее неизвестный ей гражданин выражался нецензурной бранью, на его неоднократные просьбы прекратить свои хулиганские действия не реагировал. После чего, сотрудники полиции пояснили, что данным гражданином является ФИО1

Из объяснений ФИО4 судом установлено, что ... около 00 часов 20 минут, он находился по адресу: ... Д, вблизи здания полиции и слышал, как ранее неизвестный ей гражданин выражался нецензурной бранью, на его неоднократные просьбы прекратить свои хулиганские действия не реагировал. После чего, сотрудники полиции пояснили, что данным гражданином является ФИО1

Таким образом, исследовав доказательства по делу в их совокупности, суд квалифицирует действия ФИО1 по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ – Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся уничтожением или повреждением чужого имущества.

При назначении ФИО1 административного наказания учитывается характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, судом не установлено.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признает повторное совершение однородного административного правонарушения.

Учитывая, что ФИО1 ранее привлекался к административной ответственности, не работает, источника доходов не имеет, суд считает, целесообразным назначить ему наказание в виде административного ареста.

В соответствии с ч. 3 ст. 3.9 КоАП РФ срок административного задержания включается в срок административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ :

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.

Срок наказания исчислять с ....

Зачесть в срок административного ареста время административного задержания с ... с 01 - 00 часов.

Постановление может быть обжаловано в Тюменский областной суд в течение 10 суток со дня оглашения, путем подачи жалобы через Заводоуковский районный суд.

Судья /подпись/ ФИО2