Дело № 5-74/2023
УИД 61RS0013-01-2023-000640-54
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
13 февраля 2023 г. г. Гуково Ростовской области
Судья Гуковского городского суда Ростовской области Абасова С.Г., рассмотрев в помещении Гуковского городского суда поступивший из ОМВД России по г. Гуково Ростовской области материал об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.1 ч.1 КоАП РФ, в отношении:
ФИО1, <данные изъяты>,
установил:
ФИО1 12.02.2023 в 9 часов 40 минут, находясь в общественном месте, в холле первого этажа здания ОМВД России по г.Гуково, расположенного по улице Льва Толстого, 38 в г.Гуково Ростовской области, выражался нецензурной бранью и словами, циничными по содержанию, на замечания граждан прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.
В отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.1 ч.1 КоАП РФ.
ФИО1 в судебном заседании были разъяснены его права и обязанности в соответствии с ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал.
Вина ФИО1 также подтверждается протоколом об административном правонарушении № от 12.02.2023 (л.д.1), рапортом УУП ОМВД России по г. Гуково от 12.02.2023 (л.д.2), объяснением П.А..от 12.02.2023 (л.д.3), протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение, от 12.02.2023 (л.д.7),
Таким образом, факт совершения правонарушения установлен, как установлена и вина ФИО1, его действия судья квалифицирует по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО1, согласно п.1 ч.1 ст. 4.2 КоАП РФ, судьей признается чистосердечное признание и раскаяние в содеянном, Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1, согласно ст.4.3 КоАП РФ, судьей не установлено.
С учетом изложенного ФИО1 следует назначить наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.
Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 29.9., 29.10. КоАП РФ, судья
постановил:
признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток. Срок наказания исчислять с момента помещения в камеру для административно-задержанных (административно-арестованных) лиц.
Постановление может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Гуковский городской суд в течение 10 суток.
Судья С.Г. Абасова