ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ФИО1 04 марта 2023 года

Судья Красноармейского районного суда Краснодарского края Городецкая Н.И.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> проживающего по адресу: <адрес>,

установил:

ФИО2 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, то есть административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ.

Правонарушение совершено им при следующих обстоятельствах.

ФИО2 03.03.2023 года в 20 часов 30 минут, находясь на <адрес>, напротив <адрес> ст-це Старо-Нижестеблиевской, Красноармейского района, Краснодарского края в общественном месте беспричинно выражался нецензурной бранью, вёл себя вызывающе, чем нарушил общественный порядок и проявил неуважение к обществу. На неоднократные требования прекратить хулиганские действия не реагировал.

В судебном заседании ФИО2 по существу правонарушения ничего не пояснил.

Выслушав объяснения правонарушителя, исследовав письменные материалы дела, судья приходит к следующему.

В соответствии с частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечёт наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Факт совершения ФИО2 административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ подтверждается: протоколом об административном правонарушении № 21-094842 от 03.03.2023 года, его объяснениями, рапортом сотрудника полиции, протоколом об административном задержании КК № 77 от 03.03.2023 года, иными.

Действия ФИО2 суд квалифицирует по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ, поскольку квалификация по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ своего подтверждения не нашла.

При назначении наказания суд учёл характер совершённого административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, предусмотренных статьёй 4.2 КоАП РФ, суд не установил. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, предусмотренных статьёй 4.3 КоАП РФ судом не установлено.

С учётом изложенного, личности лица, привлекаемого к административной ответственности, суд полагает возможным назначить ФИО2 наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 20.1 частью 1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

постановил:

ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста на срок 7 (семь) суток.

Срок наказания исчислять с 04.03.2023 года. Зачесть в срок административного ареста срок административного задержания с 03.03.2023 года с 22 часов 20 минут.

Постановление подлежит немедленному исполнению.

Исполнение постановления возложить на ОМВД России по Красноармейскому району.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Краснодарский краевой суд в течение десяти дней через Красноармейский районный суд со дня вручения или получения копии постановления.

Судья

Красноармейского районного суда Городецкая Н.И.