№ 2а-469/2023

УИД 77RS0010-02-2023-003782-37

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

19 июня 2023 годаадрес

Измайловский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Виноградовой Е.Н.,

при секретаре фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № 2а-469/2023 по административному иску Индивидуального предпринимателя ФИО1 к начальнику отдела – старшему судебному приставу Перовского РОСП ГУФССП России по адрес фио, судебному приставу-исполнителю Перовского РОСП ГУФССП России по адрес фио, Перовскому РОСП ГУФССП России по адрес, ГУФССП России по адрес о признании бездействий (бездействия) незаконными, возложении обязанности,

руководствуясь ст.177 КАС РФ,

РЕШИЛ:

Административное исковое заявление Индивидуального предпринимателя ФИО1 к начальнику отдела – старшему судебному приставу Перовского РОСП ГУФССП России по адрес фиоМ,, судебному приставу-исполнителю Перовского РОСП ГУФССП России по адрес фио, Перовскому РОСП ГУФССП России по адрес, ГУФССП России по адрес о признании бездействий (бездействия) незаконными, возложении обязанности удовлетворить частично.

Признать незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя Перовского РОСП ГУФССП России по адрес фио, выразившееся в не направлении оригинала исполнительного документа – судебного приказа №6180/2021 в отношении должника фио в адрес взыскателя ИП ФИО1 после окончания исполнительного производства №80838/22/77021-ИП от 22.06.2022 года.

Признать незаконным бездействие начальника отдела – старшего судебного пристава Перовского РОСП ГУФССП России по адрес фио в части непринятия своевременных мер по контролю за должностными лицами подразделения судебных приставов.

Обязать судебного пристава-исполнителя Перовского РОСП ГУФССП России по адрес фио направить в адрес ИП ФИО1 оригинал исполнительного листа ФС №038382431 в отношении должника ФИО2 и постановление об окончании исполнительного производства №116623/22/77021-ИП от 28.02.2022 года.

В удовлетворении остальной части административного иска отказать.

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через Измайловский районный суд адрес в течение месяца с момента составления решения в окончательной форме.

Судья Е.Н. Виноградова