ПОСТАНОВЛЕНИЕ
5 ноября 2022 года г. Краснодар
Судья Ленинского районного суда города Краснодара Рысин А.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 2 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданки Российской Федерации, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>,
установил:
в отношении ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ помощником оперативного дежурного ОП (ЮМР) УМВД России по г. Краснодару мл. сержантом полиции ФИО3 составлен протокол об административном правонарушении №, согласно которому ФИО1 совершила мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ в 22 часа 11 минут по адресу Бульвар Платановый, около <адрес>, была выявлена гражданка ФИО1 Г., которая в общественном месте беспричинно выражалась грубой нецензурной бранью, вела себя агрессивно и неадекватно, на замечания не реагировала. При задержании оказывала физическое сопротивление, отказывалась называть свои установочные данные, хваталась за форменное обмундирование, на требования успокоиться не реагировала, чем нарушала общественный порядок.
ФИО1 в судебном заседании разъяснены права в соответствии со статьей 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признала, в содеянном раскаялась.
Изучив материалы дела, заслушав участников процесса, судья приходит к следующему.
Вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом сотрудника полиции ФИО4, объяснением ФИО4, ФИО1, протоколом об административном задержании № от ДД.ММ.ГГГГ.
Действия ФИО1 правильно квалифицированы по части 2 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
ФИО1 совершила административное правонарушение, посягающее на общественный порядок.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное положение, наличие смягчающего вину обстоятельства, а именно, признание вины и раскаяние в содеянном. Отягчающих вину обстоятельств по делу не установлено.
Учитывая изложенное, судья считает возможным назначить административное наказание в виде административного штрафа.
Руководствуясь статьями 20.1,29.9, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, судья
постановил:
признать ФИО1, родившуюся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьей 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 2500 (две тысячи пятьсот) рублей.
Административный штраф должен быть уплачен, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу, по следующим реквизитам:
На счет УФК по Краснодарскому краю (Управление МВД России по городу Краснодару). БИК 040349001, расчётный счет№, код ОКТМО 03701000, КПП 230901001.
За неуплату штрафа предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного ареста на срок до 15 суток, штрафа в двойном размере от неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, обязательные работы на срок до 50 часов.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в порядке, установленном статьями 30.1 -30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Судья: А.Ю. Рысин