Дело № 2-1096/2023

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

15 марта 2023 года г. Новосибирск

Ленинский районный суд г. Новосибирска в лице судьи Ветошкиной Л.В.

при секретаре судебного заседания Елисеевой М.И.

рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО5 к ООО «Стройгарант» об установлении факта трудовых отношений, признании несчастного случая несчастным случаем на производстве,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился с вышеуказанным иском, в котором просила установить факт трудовых отношений между ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ г.р. и обществом с ограниченной ответственностью «Стройгарант» (ИНН <***>).

Признать несчастный случай, произошедший с ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ в 9 час 00 мин несчастным случаем со смертельным исходом на производстве в период исполнения трудовых обязанностей в ООО «Стройгарант».

Обязать ООО «Стройгарант» оформить акт о несчастном случае на производстве по форме Н-1, подлежащий учёту и регистрации в соответствии с действующим трудовым законодательством.

В обосновании своих требований истец указала, что является женой ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ р.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 погиб в результате несчастного случая на производстве при выполнении трудовых обязанностей. Трудовой договор с ответчиком заключен не был, однако ФИО2 был допущен к производству работ.

В судебном заседании истец и её представитель, доводы, изложенные в исковом заявлении, поддержали, просили требования удовлетворить.

Представитель ответчика в судебном заседании представила заявление о признании иска ответчиком.

Суд, выслушав стороны, изучив материалы дела, приходит к следующему выводу.

Согласно части 4 статьи 198 Гражданского процессуального кодекса РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятии его судом.

Признание иска ответчиком не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц. У суда нет оснований отказывать в принятии признания иска ответчиком.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 194 - 198, Гражданского процессуального кодекса РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО5 к ООО «Стройгарант» об установлении факта трудовых отношений, признании несчастного случая несчастным случаем на производстве удовлетворить.

Установить факт трудовых отношений между ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ г.р. и обществом с ограниченной ответственностью «Стройгарант» (ИНН <***>).

Признать несчастный случай, произошедший с ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ в 9 час 00 мин несчастным случаем со смертельным исходом на производстве в период исполнения трудовых обязанностей в ООО «Стройгарант».

Обязать ООО «Стройгарант» оформить акт о несчастном случае на производстве по форме Н-1, подлежащий учёту и регистрации в соответствии с действующим трудовым законодательством.

Решение может быть обжаловано в Новосибирский областной суд через Ленинский районный суд <адрес> в течение месяца после принятия решения в окончательном виде.

Решение изготовлено в окончательной форме ДД.ММ.ГГГГ.

Судья/подпись/ Л.В.Ветошкина

Подлинник решения находится в материалах гражданского дела № Ленинского районного суда <адрес>.