Дело №2а-1161/2022

УИД 05RS0005-01-2022-002769-34

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

18 октября 2022 г. г.Буйнакск

Буйнакский городской суд Республики Дагестан в составе председательствующего судьи Амирханова Р.А., с участием старшего помощника прокурора города Буйнакск Рамазанова М.З., при секретаре судебного заседания Гаджиевой И.А., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению прокурора г. Буйнакск в порядке ст. 39 КАС РФ к Администрации городского округа город Буйнакск и МКУ УЖКХ г. Буйнакска об обязании совершить действий На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.175-180, 227 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

Административное исковое заявление прокурора г.Буйнакск, Республики Дагестан удовлетворить.

обязать администрацию ГО «город Буйнакск» и МКУ «УЖКХ г. Буйнакск» устранить отмеченные нарушения и привести дорожное покрытие по ул. Гоголева, а именно: по ул. Гоголева домов №53 до №81 устранить разрушения дорожного покрытия проезжей части (ямы, выбоины, ухабы) и привести в соответствии с п. 5.2.4 ГОСТ Р 50597-2017.

Решение может быть обжаловано в Апелляционном порядке в Верховный суд Республики Дагестан в месячный срок со дня вынесение решения в окончательной форме.

Председательствующий Амирханов Р.А.