Дело № 5-1022/2023
УИД 26RS0010-01-2023-005141-98
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
6 декабря 2023 года город Георгиевск
Судья Георгиевского городского суда Ставропольского края Демьянов Евгений Викторович, с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Георгиевского городского суда, расположенного по адресу: <адрес>, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО1 ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>,
УСТАНОВИЛ:
Согласно материалам дела об административном правонарушении, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 00 минут, находясь в общественном месте – на лестничной площадке второго этажа многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>, выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, провоцировал драку, на просьбы граждан прекратить свои противоправные действия, не реагировал, а продолжал вести себя вызывающе, нарушать общественный покой, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении указанного административного правонарушения признал, подтвердив его факт, доказательства которого содержатся в материалах дела об административном правонарушении.
В соответствии с требованиями ст. 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, оценив доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, судья приходит к следующему.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях подтверждается фактическими данными, установленными: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ серии <адрес>7/4475; заявлением и объяснением ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом УУП ОМВД России «Георгиевский» ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом о доставлении от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом о доставлении от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых установлено наличие события административного правонарушения и виновность лица, привлекаемого к административной ответственности.Обстоятельств, смягчающих административную ответственность ФИО1 не установлено.
К обстоятельствам, отягчающим административную ответственность ФИО1, суд относит повторное совершение им однородного административного правонарушения, так как в течение года он привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, что подтверждается сведениями отдела МВД России «Георгиевский».
Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, не установлено.
В соответствии с ч. 2 ст. 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, при назначении административного наказания ФИО1 судьей учитываются: характер совершенного административного правонарушения, его личность и имущественное положение, наличие в его действиях отягчающего административную ответственность обстоятельства, в связи с чем, судья полагает назначить ему административное наказание в виде административного ареста, полагая, что применение других мер будет недостаточным ввиду установленных обстоятельств административного правонарушения.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 20.1 ч. 1, 29.7, 29.9 ч. 1 п. 1, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, паспорт серии № № выдан ДД.ММ.ГГГГ УМВД России по Пензенской области, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
Срок наказания в виде административного ареста, назначенного ФИО1 ФИО8, исчислять с момента задержания, то есть с ДД.ММ.ГГГГ с 20 часов 40 минут.
Постановление может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через Георгиевский городской суд Ставропольского края.
Судья Е.В.Демьянов