ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

<адрес> 12 апреля 2025 года

Судья Ейского городского суда <адрес> Коваленко А.А., рассмотрев поступивший из ОМВД России по <адрес> материал в отношении ФИО\1, <данные изъяты>, гражданина Российской Федерации, которому разъяснены права и обязанности, отводов и ходатайств не поступило,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 05 часов 15 минут, ФИО\1, находясь в общественном месте – в кафе «Градус» в торговом центре «Гелиос Холл» по адресу: <адрес>, громко выражался грубой нецензурной бранью в отношении посторонних граждан, размахивал руками, провоцировал драку, вел себя агрессивно и вызывающе, на требования прекратить не реагировал.

ФИО\1 в судебном заседании пояснил, что был пьян и ничего не помнит, просил строго не наказывать.

Как установлено в судебном заседании, вина ФИО\1 в совершении административного правонарушения, подтверждается протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями свидетелей произошедшего, рапортами работников ОМВД России по <адрес>.

При таких обстоятельствах ФИО\1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, данное правонарушение подсудно федеральному судье районного (городского) суда.

При назначении наказания судья учитывает данные о личности правонарушителя, фактические обстоятельства дела, отсутствие смягчающих вину обстоятельств, отягчающее обстоятельства, в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, в виде совершения однородного правонарушения ДД.ММ.ГГГГ.

Руководствуясь ч. 1 ст. 20.1, ст. ст. 4.2, 4.3 КоАП РФ, судья,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО\1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г. <адрес>, зарегистрированного по адресу: респ. Башкортостан, <адрес>, пр-кт Нефтяников, <адрес>, и проживающего по адресу: <адрес>, не работающего, гражданина Российской Федерации,, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.

Срок административного ареста исчислять с момента задержания.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в <адрес>вой суд через Ейский городской суд.

Судья А.А. Коваленко

Копию постановления получил ДД.ММ.ГГГГ года