ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

09 июня 2022 года г.о. Отрадный

Судья Отрадненского городского суда Гончарова И.Ю., рассмотрев административное дело в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , работающего «Сервис Быт », проживающего по адресу: , привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ за то, что он ДД.ММ.ГГГГ в 12.20 час., находясь в общественном месте по адресу: выражался грубой нецензурной бранью в адрес ФИО3 оскорбительно приставал к гражданам, на замечания не реагировал, тем самым нарушал общественный порядок выражающий явное неуважение к обществу.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся.

Судья, изучив материалы дела, заслушав ФИО1 полагает, что вина его доказана материалами дела об административном правонарушении, а именно:

- протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ;

- рапортом старшего полицейского взвода полиции Отрадненского МОВВО –ФФГКУ УВО ВНГ России по ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ;

- объяснением полицейского ОППСП ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ;

Актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения от ДД.ММ.ГГГГ ;

- протоколом опроса ФИО3 и ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ, которые были свидетелями административного правонарушения и при даче объяснений были предупреждены об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний по ст. 17.9 КоАП РФ, а также им разъяснены права, предусмотренные ст.25.6 КоАП РФ.

Нарушений процессуальных норм при составлении процессуальных документов не установлено. В соответствии с нормами главы 26 КоАП РФ они являются допустимыми доказательствами.

Событие административного правонарушения и вина ФИО1 подтверждаются совокупностью доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывает.

Таким образом, судом установлено, что ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте с нарушением спокойствия граждан, т.е. административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Санкция ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность ФИО1 не установлено.

При назначении вида и размера административного наказания, судья, руководствуясь требованиями ч.2 ст.4.1 КоАП РФ, учитывает характер и степень опасности административного правонарушения, объектами которого являются общественный порядок и общественная безопасность, данные о личности ФИО1 приходит к выводу о назначении наказания в виде административного штрафа, предусмотренного санкцией ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Руководствуясь ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ, судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Постановление может быть обжаловано в Самарский областной суд через Отрадненский городской суд в течение 10 дней со дня получения копии постановления.

Судья И.Ю.Гончарова

Информация о получателе штрафа, необходимая на перечислении суммы административного штрафа в соответствии с п.п. 1.1. ч.1 ст.29.10 КоАП РФ:

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ ШТРАФА:

Идентификатор:18№

Получатель: О МВД России по

ИНН: <***>

КПП: 631601001

Р/счет 03№

Банк: Отделение Самара Банка России/УФК по

ОКТМО: 36724000

БИК: 013601205

КБК: 18№.

Разъяснить лицу, привлеченному к административной ответственности, что в соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

Согласно ч.3 ст. 32.2 КоАП РФ сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности, в кредитную организацию, в том числе с привлечением банковского платежного агента или банковского платежного субагента, осуществляющих деятельность в соответствии с Федеральным законом "О национальной платежной системе", организацию федеральной почтовой связи либо платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами".

В силу ч.5 ст. 32.2 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 или 1.1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение десяти суток, а в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи, в течение одних суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.5 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.