ПОСТАНОВЛЕНИЕ
13 января 2023 года с. Кочубеевское
Судья Кочубеевского райсуда Ставропольского края ФИО1
с участием лица, в отношении которого ведется производство – ПАА
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Кочубеевского райсуда Ставропольского края административное дело в отношении
ПАА, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца с/з «Борец», В-<адрес>, гражданина РФ, холостого, со средним образованием, не работающего, инвалидом не являющимся, проживающего по адресу: КЧР, <адрес>, неоднократно привлекавшегося к административной ответственности, не имеющего судимости,
в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 2 КоАП РФ,
Установил:
12.01.2023 года примерно в 21 час 10 минут в <адрес> около домовладения №А, гражданин ПАА по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. В присутствии сотрудников полиции выражался грубой нецензурной бранью. На требования сотрудников полиции прекратить хулиганские действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан, сопряженное с неповиновением законным требованиям сотрудников полиции при исполнении ими своих должностных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
В судебном заседании ПАА вину признал полностью, пояснил, что выпил и ругался.
Выслушав ПАА, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что его действия правильно квалифицированы по ст. 20.1 ч.2 КоАП РФ как мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законным требованиям сотрудников полиции при исполнении ими своих должностных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
Вина ПАА полностью доказана и объективно подтверждается материалами дела: рапортом сотрудника полиции ФИО3, объяснениями ФИО4, ФИО3, полной сводкой информации на лицо.
При назначении наказания суд учитывает характер и обстоятельства совершенного правонарушения, личность и имущественное положение виновного.
Смягчающим административную ответственность обстоятельством суд признает раскаяние ПАА в содеянном.
Отягчающим обстоятельством является совершение однородного правонарушения повторно.
В связи с чем, суд полагает, что ПАА подлежит подвергнуть наказанию в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 20.1 ч.1, 4.1-4.3, 29.10 КоАП РФ,
судья
Постановил :
Признать ПАА, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его административному аресту на срок 10 (десять) суток срок исчислять с 23 часов 00 минут 12 января 2023 года.
Настоящее постановление может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд в течение десяти суток с момента получения копии постановления.
Судья Кочубеевского райсуда ФИО1