ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Иваново 27 июля 2025 года
Судья Ленинского районного суда г. Иваново Карпычев А.А.,
с участием
лица, в отношении которого ведется производство, - ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании в здании Ленинского районного суда г.Иваново (<...>) материалы дела об административном правонарушении, представленные ОМВД России по Ленинскому району г.Иваново в отношении:
ФИО2, родившийся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданин РФ (паспорт №, выдан ДД.ММ.ГГГГ <адрес>), зарегистрированный и проживающий <адрес>,
о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,
установил :
ФИО2 совершил мелкое хулиганство.
ДД.ММ.ГГГГ в 19:50 в общественном месте у <адрес>, ФИО2, выражаясь нецензурной бранью, нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.
Таким образом, ФИО2 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
ФИО2 в суде вину в совершении правонарушения признал.
Факт совершения ФИО2 административного правонарушения подтверждается также материалами дела:
- протоколом об административном правонарушении с установленными обстоятельствами правонарушения;
- рапортом полицейского ФИО1, что ДД.ММ.ГГГГ в 19:50 ФИО2 в общественном месте у <адрес>, выражаясь нецензурной бранью, нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу;
- объяснениями ФИО2, что ДД.ММ.ГГГГ в 19:50 у <адрес>, выражался нецензурной бранью, что заметили сотрудники полиции.
Достоверность предоставленных суду доказательств виновности ФИО2 в правонарушении у суда сомнений не вызывает. Оснований не доверять полученным от ФИО1 сведениям, изобличающим ФИО2 в правонарушении, не имеется. ФИО2 обстоятельства правонарушения признал. Оснований для оговора и самооговора не установлено. Своими действиями ФИО2 грубо и демонстративно нарушил общественный порядок.
ФИО2 неоднократно привлекался к административной ответственности.
В соответствии с п.2 ч.1 ст.4.3 КоАП РФ суд признает обстоятельством, отягчающим административную ответственность ФИО2, повторное совершение однородного административного правонарушения. ФИО2 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, привлекался к административной ответственности в виде штрафа 16.09.24.
Учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность ФИО2, признавшего вину в совершении правонарушения, наличие обстоятельства, отягчающего административную ответственность, отсутствие смягчающих, достижение целей наказания возможно при назначении ФИО2 наказания в виде административного ареста.
На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.20.1, ст.29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток, с отбыванием наказания в специальном приемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, УМВД России по Ивановской области, срок наказания исчислять с 12 часов 30 минут 27 июля 2025 года.
Постановление может быть обжаловано в Ивановский областной суд через Ленинский районный суд г.Иваново в течение 10 суток со дня вручения или получении копии постановления.
Судья А.А. Карпычев