Дело №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
16 сентября 2022 года <адрес>
Судья Балашихинского городского суда <адрес> Миронова Е.М., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ, в отношении гражданина Респ.Армения:
ФИО1 (ФИО4), ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 Н. совершил нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации при следующих обстоятельствах:
Правонарушение было совершено при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, в 10 часов 40 минут, по адресу: <адрес> <адрес> был установлен сотрудниками ОВМ МУ МВД России «Балашихинское», гражданин <адрес>, ФИО1, срок пребывания на территории РФ которого окончен ДД.ММ.ГГГГ, пребывал с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, и находится на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, определенные ст.5 Федерального закона №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от ДД.ММ.ГГГГ, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.3.1 ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
ФИО1 Н. при рассмотрении дела в судебном заседании вину ФИО1, подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе.
Вина ФИО1 Н. подтверждается рапортом, протоколом об административном правонарушении, объяснениями ФИО1 Н. иными материалами дела.
Достоверность и допустимость исследованных доказательств сомнений у суда не вызывает, документы составлены в соответствии с требованиями КоАП РФ.
При таких обстоятельствах, следует прийти к выводу о достаточности доказательств, подтверждающих факт совершения ФИО1 Н. административного правонарушения, предусмотренного ч.3.1 ст.18.8 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях».
Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность, не усматривается.
При назначении наказания, учитывая характер совершенного правонарушения, данные о личности ФИО1 Н., нелегального его нахождения на территории РФ, непринятие мер к легализации своего положения на территории РФ, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации в виде самостоятельного контролируемого выезда из Российской Федерации.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях».
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 ФИО5), ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 5000 (Пяти тысяч) рублей с административным выдворением в форме самостоятельного контролируемого выезда за пределы Российской Федерации.
Контроль за исполнением постановления в части выдворения в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации возложить на МУ МВД России «Балашихинское».
Сумму взысканного штрафа перечислить по реквизитам:
ИНН №, КПП № Наименование получателя платежа – УФК
по <адрес> (ГУ МВД России по <адрес>)
Банк получателя – ГУ Банка России по ЦФО; Расчетный счет: 40№; БИК №
КБК 18№ Код ОКТМО №
УИН 18№
Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Балашихинский городской суд <адрес> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья: Е.М. Миронова