Дело № 5-100/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
«29» января 2025 года г. Челябинск
Ленинский районный суд г. Челябинска в составе:
председательствующего судьи Шапкина Д.В.
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1 М.
рассмотрев в помещении суда по адресу: <адрес>, дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 М, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Республики Кыргыстан, гражданина Республики Кыргыстан, проживающего: <адрес>, русским языком владеющего, в услугах переводчика не нуждающегося,
- за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1. ст.18.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
ФИО2, гражданин Республики Кыргыстан, то есть иностранный гражданин, находится на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания иностранных граждан, выразившееся в не предоставлении документов, подтверждающих прохождение медицинского освидетельствования с 2024 года по настоящее время, тем самым нарушил требование п.18 ст.5 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Нарушив режим пребывания в Российской Федерации, ФИО2 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.18.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, выразившееся в уклонении иммигранта от прохождения медицинского освидетельствования.
ФИО2 в ходе судебного заседания пояснил, что с правонарушением согласен.
В ходе судебного заседания были исследованы письменные материалы дела об административном правонарушении, которые подтверждают вину ФИО2, в совершении административного правонарушения. Так доказательствами по делу являются:
-сведения, содержащиеся в протоколе об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО2;
- справка ФМС России АС ЦБДУИГ на имя ФИО2;
- объяснение ФИО2;Таким образом, исследовав представленные материалы дела, выслушав свидетеля и лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, суд считает, что вина ФИО2 доказана полностью.
В действиях ФИО2 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.18.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, то есть нарушение режима пребывания иностранных граждан, выразившееся в уклонении иммигранта от прохождения медицинского освидетельствования.
Таким образом, суд считает доказанной вину ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.18.11 Кодекса российской Федерации об административных правонарушениях.
Учитывая, что ФИО2 в настоящее время находится на территории Российской Федерации на законных основания суд, полагает возможным назначить ФИО2 наказание в виде штрафа без административного выдворения за пределы Российской Федерации.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 Мухаммадали, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.18.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 3000 (трех тысяч) рублей, без административного выдворения за пределы Российской Федерации.
Штраф подлежит уплате не позднее следующего со дня вступления постановления в законную силу по реквизитам: УФК по <адрес> (ГУ МВД России по <адрес>); ИНН <***> КПП 745301001; ОКТМО 75701000; номер счета получателя платежа 03№ в отделении Челябинск Банка России; БИК 017501500; кор/сч 40№, наименование платежа: штраф; КБК 18№; УИН: №
Постановление может быть обжаловано в Челябинский областной суд в течение 10 дней через Ленинский районный суд <адрес>.
Судья подпись
Копия верна.
Судья Д.В. Шапкин