Дело № 2-66/2023

УИД 75RS0017-01-2023-000010-24

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

с. Нижний Цасучей 20 февраля 2023 года

Ононский районный суд Забайкальского края в составе председательствующего судьи Недзельского А.А., при секретаре Свининой Н.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Акционерного общества «Волгогаз» к ФИО1 о взыскании ущерба, почтовых и судебных расходов,

УСТАНОВИЛ:

Представитель истца АО «Волгогаз» по доверенности ФИО2 обратилась в суд с вышеназванным иском, указав в обоснование следующее. 13.12.2021 г. ФИО1 был принят на работу в строительно-монтажный участок № 7 АО «Волгогаз» монтажником технологических трубопроводов 5 разряда. Приказом № от 13.12.2021 г. ответчик направлен в командировку на объект строительства. При направлении в командировку под отчет ответчику были выданы денежные средства в сумме <данные изъяты>. Ответчик отчитался об использовании <данные изъяты> (суточные за время командировки). Отчет об использовании <данные изъяты> ответчиком не представлен, денежные средства не возвращены. 17.01.2022 г. ответчик был уволен. АО «Волгогаз» произвело удержание денежных средств в размере <данные изъяты> Просит суд взыскать с ФИО1 ущерб в размере <данные изъяты>, почтовые расходы в сумме – <данные изъяты>, судебные расходы по уплате госпошлины в размере <данные изъяты>

В судебное заседание представитель истца АО «Волгогаз» не явилась, о дате, времени и месте рассмотрения дела извещена надлежащим образом, просила рассмотреть дело в отсутствие представителя истца.

Ответчик ФИО1 в судебное заседание не явился, о дате, времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, не ходатайствовал об отложении дела.

Суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившихся лиц.

Трудовой кодекс Российской Федерации предусматривает различные компенсационные выплаты.

Согласно абзацу 2 статьи 164 Трудового кодекса Российской Федерации под компенсациями понимаются денежные выплаты, установленные в целях возмещения работникам затрат, связанных с исполнением ими трудовых или иных предусмотренных федеральным законом обязанностей.

В соответствии с частью 1 статьи 166 Трудового кодекса Российской Федерации служебная командировка - это поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.

При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой (статья 167 Трудового кодекса Российской Федерации).

В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику: расходы по проезду; расходы по найму жилого помещения; дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные); иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя (часть 1 статьи 168 Трудового кодекса Российской Федерации).

Согласно пункту 26 Положения о командировках, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2008 года N 749 работник по возвращении из командировки обязан представить работодателю в течение 3 рабочих дней: авансовый отчет об израсходованных в связи с командировкой суммах и произвести окончательный расчет по выданному ему перед отъездом в командировку денежному авансу на командировочные расходы. К авансовому отчету прилагаются документы о найме жилого помещения, фактических расходах по проезду (включая оплату услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей) и об иных расходах, связанных с командировкой.

Как установлено судом и следует из материалов дела, 13 декабря 2021 года на основании Приказа № ФИО1 принят на работу в строительно-монтажный участок № 7 в АО «Волгогаз» монтажником технологических трубопроводов 5 разряда.

Согласно трудовому договору № от 13 декабря 2021 года работник обязуется нести ответственность за ущерб, причиненный работодателю его виновными действиями (бездействием), в порядке, предусмотренном законодательством РФ (п. 2.1.4 ч.2.1).

Из выписки из приказа по личному составу № от 13 декабря 2021 года следует, что ФИО1 направлен в служебную командировку.

При направлении в командировку работодателем были перечислены ФИО1 командировочные расходы, в частности по платежным поручениям от 16 декабря 2021 года № <данные изъяты>, от 21 декабря 2021 № года <данные изъяты>, от 30декабря 2021 года № <данные изъяты>.

Данный факт подтверждается списком перечисляемых в банк командировочных расходов.

Согласно пп.10.4, 10.4.2, 10.7 Положения о служебных командировках АО «Волгогаз» работник (подотчетное лицо) в течение трех рабочих дней по возвращении из командировки составляет авансовый отчет и передает ответственному работнику бухгалтерии авансовый отчет с подтверждающими документами для проверки.

В соответствии с п. 10.8 Положения командированный работник сдает в кассу Общества остаток неиспользованного аванса по приходному кассовому ордеру в срок не позднее трех рабочих дней с даты возвращения из командировки.

Авансовые отчеты об израсходованных в рамках командировки денежных средствах на сумму <данные изъяты> ФИО1 работодателю представил, на сумму <данные изъяты> - не представил, что подтверждается карточкой счета 71.01 за период 01.01.2021-30.03.2022 гг.

Работодателем из заработной платы удержаны денежные средства в размерах <данные изъяты> и <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты>

На основании приказа № от 17 января 2022 года прекращены трудовые отношения с работником ФИО1

Согласно акту от 17 января 2022 года ввиду отсутствия работника на объекте строительства <данные изъяты> не представилось возможным отобрать объяснение с ФИО1 по факту непредставления отчета о расходовании подотчетных сумм, выданных на командировочные расходы.

Согласно части 1 статьи 232 Трудового кодекса Российской Федерации сторона трудового договора (работодатель или работник), причинившая ущерб другой стороне, возмещает этот ущерб в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и иными федеральными законами.

В силу части 3 статьи 232 Трудового кодекса Российской Федерации расторжение трудового договора после причинения ущерба не влечет за собой освобождение стороны этого договора от материальной ответственности, предусмотренной Трудовым кодексом Российской Федерации или иными федеральными законами.

Условия наступления материальной ответственности стороны трудового договора установлены статьей 233 Трудового кодекса Российской Федерации, согласно которой материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия), если иное не предусмотрено данным кодексом или иными федеральными законами. Каждая из сторон трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба.

Главой 39 Трудового кодекса Российской Федерации "Материальная ответственность работника" определены условия и порядок возложения на работника, причинившего работодателю имущественный ущерб, материальной ответственности, в том числе и пределы такой ответственности.

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат (часть 1 статьи 238 Трудового кодекса Российской Федерации).

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам (часть 2 статьи 238 Трудового кодекса Российской Федерации).

Статьей 241 Трудового кодекса Российской Федерации установлены пределы материальной ответственности работника. В соответствии с этой нормой за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено Трудовым кодексом Российской Федерации или иными федеральными законами.

Полная материальная ответственность работника состоит в его обязанности возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере (часть 1 статьи 242 Трудового кодекса Российской Федерации).

Частью 2 статьи 242 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба может возлагаться на работника лишь в случаях, предусмотренных этим кодексом или иными федеральными законами.

Перечень случаев возложения на работника материальной ответственности в полном размере причиненного ущерба приведен в статье 243 Трудового кодекса Российской Федерации. К таким случаям отнесена и недостача ценностей, вверенных работнику на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу (подпункт 2 части первой статьи 243 Трудового кодекса Российской Федерации).

Размер ущерба, причиненного работодателю при утрате и порче имущества, определяется по фактическим потерям, исчисляемым исходя из рыночных цен, действующих в данной местности на день причинения ущерба, но не ниже стоимости имущества по данным бухгалтерского учета с учетом степени износа этого имущества. Федеральным законом может быть установлен особый порядок определения размера подлежащего возмещению ущерба, причиненного работодателю хищением, умышленной порчей, недостачей или утратой отдельных видов имущества и других ценностей, а также в тех случаях, когда фактический размер причиненного ущерба превышает его номинальный размер (статья 246 Трудового кодекса Российской Федерации).

В соответствии с абзацем первым характеристики счета 71 "Расчеты с подотчетными лицами" Инструкции по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31.10.2000 N 94н, счет 71 "Расчеты с подотчетными лицами" предназначен для обобщения информации о расчетах с работниками по суммам, выданным им под отчет на административно-хозяйственные и прочие расходы.

Согласно ст. 137 ТК РФ удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться, в том числе, для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Установлено, что работодателем ответчику были перечислены командировочные расходы в сумме <данные изъяты>, однако ФИО1 по возвращении из командировки авансовый отчет по полученным под отчет денежным средствам в размере <данные изъяты> работодателю не представил, в связи с чем, суд приходит к выводу о наличии оснований для взыскания с ответчика причиненного работодателю материального ущерба.

Исследованные доказательства суд признает допустимыми, относимыми и достаточными для рассмотрения дела по существу.

Согласно ч. 1 ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. Следовательно, судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере <данные изъяты> подлежат взысканию с ответчика в пользу истца.

Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, ст. 392 ТК РФ, суд

РЕШИЛ :

Исковые требования АО «Волгогаз» удовлетворить.

Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> в пользу АО «Волгогаз» <данные изъяты> ущерб в размере <данные изъяты>, судебные расходы по оплате госпошлины в размере <данные изъяты>, почтовые расходы в размере <данные изъяты>.

Решение может быть обжаловано в Забайкальский краевой суд в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме путем подачи жалобы через Ононский районный суд.

Судья А.А. Недзельский