УИД: 68RS0002-01-2025-002907-95
Дело №5-184/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Тамбов 25 июля 2025г.
Судья Ленинского районного суда г. Тамбова Кострюков П.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении:
ФИО1 ФИО4, *** года рождения, уроженца ***, зарегистрированного и проживающего по адресу: ***, работающего не официально (паспорт: ***),
УСТАНОВИЛ:
24.07.2025г. в 17 час. 30 мин. ФИО1, находясь у ***, в присутствии гр. ФИО2 выражался грубой нецензурной бранью, кричал, размахивал руками, на неоднократные замечания гр. ФИО2, не реагировал, продолжал сквернословить.
В судебном заседании ФИО1 вину признал.
Суд, исследовав представленные доказательства в их совокупности, находит вину ФИО1 доказанной и квалифицирует его действия по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Вина ФИО1 в совершении правонарушения подтверждается:
- протоколом об административном правонарушении от 24.07.2025г.;
- заявлением гр. ФИО2 на имя начальника ОП №1 УМВД России по г. Тамбову от 24.07.2025г.;
- письменными показаниями свидетелей от 24.07.2025г.;
- другими письменными материалами дела.
При назначении административного наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность виновного, признание вины, ранее привлекавшегося к административной ответственности, а также цели административного наказания.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 ФИО5 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 руб.
Разъяснить ФИО1, что в соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.
Предложить ФИО1 представить документ, подтверждающий оплату штрафа, в Ленинский районный суд г.Тамбова.
Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по ***
Настоящее постановление может быть обжаловано в Тамбовский областной суд (РФ, ***) в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.
Судья Кострюков П.А.