ПОСТАНОВЛЕНИЕ
13 августа 2022 года <адрес>
Судья Невинномысского городского суда Рязанцев В.О. рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Невинномысского городского суда дело об административном правонарушении возбужденном в отношении ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> проживающего: <адрес> не работающей ранее к административной ответственности не привлекалась по ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 27 минут находясь в помещении магазина «Магнит» расположенного по адресу: <адрес> похитил 1 бутылку водки «Особая Хортиция Серебряная Прохлада» 0, 7 литров стоимостью без учета НДС 346 рублей 44 копейки, тем самым причинив материальный ущерб АО «Тандер»
В судебном заседании ФИО1 вину признал.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается собранными по делу доказательствами, а именно: протоколом об административном правонарушении, объяснениями свидетелей, заявлением о привлечении к административной ответственности, рапортом сотрудника полиции, объяснениями свидетеля.
При таких обстоятельствах, суд признает ФИО1 виновным в совершении правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного – то, что он ранее не привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, его состояние здоровья, семейное положение. Других обстоятельств смягчающих и отягчающих административное наказание, судом не установлено.
При таких обстоятельствах, суд считает необходимым, назначить меру наказания в виде административного ареста.
Руководствуясь ст.ст. 20.1 29.10, 29.11 КоАП РФ,-
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде ареста сроком на 5 суток, срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с 19 часов 30 минут.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Ставропольский краевой суд.
Судья Рязанцев В.О.