УИД 23RS0041-01-2022-015326-66
К делу 5-3098/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
08 августа 2022 года г. Краснодар
Судья Прикубанского районного суда г. Краснодар Зубарева И.В. рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , зарегистрированного по адресу: , со слов: женатого, имеющего средне-профессиональное образование, работающий в ООО «ХБ Кива» в должности охранника, обвиняемого в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
Согласно протокола об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, около 15 часов 20 минут, по адресу: , был выявлен гражданин ФИО1, который находясь в общественном месте, громко выражался грубой нецензурной бранью, на замечания не реагировал, отказался предоставить документы удостоверяющие личность, на неоднократные требования прекратить хулиганские действия ответил отказом.
В судебном заседании ФИО1 вину признал, раскаялся, обстоятельства, изложенные в протоколе подтвердил.
Выслушав пояснения ФИО1, изучив материалы административного дела, исследовав обстоятельства дела, оценив собранные доказательства, суд приходит к выводу о том, что его вина является установленной, а его деяние образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, а именно, есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Событие административного правонарушения и вина правонарушителя подтверждаются протоколом № от ДД.ММ.ГГГГ, рапортами сотрудников полиции, объяснением ФИО1., имеющимися в материалах дела.
При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административному наказанию. К обстоятельствам, смягчающим наказание – суд относит раскаяние, признание вины. Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.
С учетом изложенного, с целью предупреждения совершения новых административных правонарушений, суд приходит к выводу о необходимости привлечь нарушителя к административной ответственности в виде административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 20.1, 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.
Постановление может быть обжаловано путем подачи жалобы в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд г. Краснодара в течение десяти дней.
Судья: