РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

31 марта 2025 года г. Самара

Октябрьский районный суд г. Самары в составе:

председательствующего судьи Гильманова Р.Р.,

при секретаре судебного заседания Овод П.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2105/2025 по заявлению ФИО1 об установлении факта тождества личности,

установил:

ФИО1 обратилась в суд с указанным заявлением, в котором просит суд установить факт тождества, что ФИО1, дата р., паспорт 36 ***, и ФИО2, дата р., указанная в Архивной справке от дата №...-Е, являются одним и тем же лицом.

В судебное заседание заявитель не явился, извещен надлежащим образом, о причине неявки суду не сообщил, об отложении дела не просил

Заинтересованное лицо ОСФР по Самарской области в судебное заседание не явилось, до начала судебного заседания предоставил в суд ходатайство о рассмотрении дела без участия представителя Отделения.

Информация о времени и месте рассмотрения дела в соответствии со статьями 14 и 16 Федерального закона от 22 декабря 2008 г. N 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" размещена на интернет-сайте суда.

Суд, изучив материалы дела, приходит к следующему выводу.

В соответствии с ч. 1 ст. 264 ГПК РФ, суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

В силу ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

Судом установлено и подтверждается свидетельством о рождении №..., выданным дата, Горбюро ЗАГС г. Куйбышев, что дата родилась ФИО2, о чем в книге записей актов гражданского состояния о рождении дата произведена соответствующая запись за №....

Согласно паспорту гражданина РФ *** на имя ФИО1, установлено, что она родилась дата в гор. Куйбышев.

дата ФИО2 заключила брак с ФИО3, что подтверждается свидетельством о браке №... выданным дата

дата брак между ФИО2 и ФИО3 был расторгнут, что подтверждается свидетельством о расторжении брака №... выданным дата

18 сентября ФИО2 заключила брак с ФИО4, и ей была присвоена фамилия "ФИО8", что подтверждается свидетельством о браке №... от дата, выданным ЗАГС Октябрьского района г. Самара.

дата ФИО8 (ФИО9) ФИО5 была оформлена: трудовая книжка (№...).

В трудовой книжке в строке "Дата рождения" изначально было указано "дата".

Работодатель Детский санаторий "Здоровье" внес изменения в трудовую книжку в строку "Дата рождения", которым изменил год рождения с "дата" на "дата".

Далее работодатель ООО "Город-С" внес изменения в трудовую книжку также в строку "Дата рождения", которым изменил дату рождения с "дата" на дату рождения "дата".

Согласно архивной справке от дата №..., выданной Аппаратом Администрации г. о. Самара Департаментом организации процессов управления, Управлением делопроизводства, контроля исполнительской дисциплины и архивов, Архивным отделом, в документах архивного фонда Муниципального медицинского бюджетного учреждения "Детский санаторий "Здоровье" указаны сведения о трудовом стаже о работе в Детском санатории "Здоровье" ФИО2 дата г. р. за период с дата по дата. Другие работники в документах Детского санатория "Здоровье" с фамилией, именем, отчеством ФИО2 не значатся.

дата ФИО1 обратилась в Отделение ФП и СС РФ по Самарской области с заявлением №... о назначении страховой пенсии по старости.

Решением от дата №... ФИО1 было отказано в назначении страховой пенсии по старости в связи невозможностью зачесть в страховой стаж для определения права на пенсию ФИО1 период работы в Детском санатории "Здоровье" с дата по дата.

При этом разночтения в фамилии и дате рождения ФИО1 являются описками, допущенными в выданных документах.

В свою очередь, установление данного факта необходимо заявителю для назначения страховой пенсии по старости.

Таким образом, поскольку факт тождества личности ФИО1, дата года рождения и ФИО1, дата года рождения, нашел свое подтверждение в ходе рассмотрения дела по существу, суд считает заявленные требования ФИО1 подлежащими удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 264, 194-198 ГПК РФ,

решил:

Заявление ФИО1 об установлении факта тождества личности, - удовлетворить.

Установить, что ФИО1, дата года рождения, и ФИО2, дата года рождения, являются одним и тем же лицом.

Решение может быть обжаловано в Самарский областной суд через Октябрьский районный суд г. Самары в течение месяца со дня принятия в окончательной форме.

В окончательной форме решение суда принято 14.04.2025.

Судья (подпись) Р.Р. Гильманов

***

***

***