Дело №

УИД №

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Санкт-Петербург 05 декабря 2022 года

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга в составе председательствующего судьи Ведерниковой А.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ПАО "Ленэнерго" к ФИО1 о расторжении договора, взыскании неустойки и расходов по оплате государственной пошлины,

На основании ст. 309, 310, 452 Гражданского кодекса РФ и руководствуясь ст. 98, 194-199, 232.4 ГПК РФ, судья

РЕШИЛ:

Исковые требования ПАО "Ленэнерго" удовлетворить.

Расторгнуть Договор от ДД.ММ.ГГГГ № № об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям, заключенный между ПАО "Ленэнерго" и ФИО1.

Взыскать с ФИО1 в пользу ПАО "Ленэнерго" неустойку за нарушение срока выполнения мероприятий по техническому присоединению в размере 10 037 рублей /десять тысяч тридцать семь/ рублей 50 копейки, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 6402 /шесть тысяч четыреста два/ рубля.

Лица, участвующие в деле, их представители имеют право подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционном порядке в Санкт-Петербургский городской суд через Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья: