ПОСТАНОВЛЕНИЕ
08 июля 2023 года <...>
Судья Октябрьского районного суда г.Кирова Арасланов С.А. с участием лица, привлекаемого к ответственности – ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, не имеющей постоянного источника дохода, не инвалида,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершила мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, при следующих обстоятельствах.
07.07.2023 в 13.40 час ФИО1, находясь в общественном месте – у дома по адресу: <...>, в возбужденном состоянии громко кричала, размахивала руками, выражалась нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, тем самым нарушила общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.
Тем самым ФИО1 совершила правонарушение, предусмотренное ст.20.1 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
ФИО1 признала свою вину и пояснила, что при вышеуказанных обстоятельствах была в состоянии опьянения, кричала, выражалась нецензурной бранью.
Вина ФИО1 подтверждается:
рапортом работника полиции, который пресек вышеописанные действия ФИО1; согласно рапорту, последняя находилась в возбужденном состоянии, громко кричала, размахивала руками, выражалась нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан,
объяснениями очевидцев Л.О.В. и Г.И.А., согласно которым при рассматриваемых обстоятельствах ФИО1 громко кричала, размахивала руками, выражалась нецензурной бранью,
- согласно справки работника «Скорой помощи», ФИО1 имела признаки алкогольного опьянения.
Таким образом, вина ФИО1 полностью доказана. Судья установил, что своими действиями та нарушала общественный порядок, выражая явное неуважение к принятым в обществе правилам поведения, при этом выражалась нецензурной бранью в общественном месте.
Действия ФИО1 судья квалифицирует по ст.20.1 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, не установлено.
Обстоятельствами, отягчающими ответственность, является факт совершения правонарушения в состоянии опьянения, повторность правонарушения.
При назначении наказания судья также учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновной, ее материальное и семейное положение.
На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ей наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток.
Срок отбывания наказания в виде административного ареста исчислять со времени административного задержания с 15.30 час 07.07.2023.
Копии данного постановления направить ФИО1, начальнику ОП №1 УМВД РФ по г.Кирову.
Настоящее постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд через Октябрьский районный суд г.Кирова в течение 10 суток со дня вручения его копии.
Судья С.А. Арасланов