АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Уфа 22 августа 2023 года

Верховный Суд Республики Башкортостан

в составе председательствующего судьи Фомина Ю.А.,

при секретаре Ямалтдиновой А.Р., с участием прокурора Ягудиной Л.Р., адвоката Сандаковой Я.Ю., рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело по апелляционному представлению государственного обвинителя Алимова А.Р. на приговор Кировского районного суда г. Уфы от 10 мая 2023 года в отношении ФИО1

Выслушав ходатайство прокурора Ягудиной Л.Р. о прекращении апелляционного производства в связи с отзывом апелляционного представления, мнение адвоката Сандаковой Я.Ю., поддержавшей ходатайство, суд

УСТАНОВИЛ:

приговором Кировского районного суда г. Уфы от 10 мая 2023 года ФИО2

осужден по ч.1 ст.157 УК РФ с применением ст. 73 УК РФ к 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

Апелляционное представление, внесенное прокурором Алимовым А.Р., им отозвано.

В соответствии с ч.3 ст.389.8 УПК РФ, лицо, подавшее апелляционные жалобу или представление, вправе отозвать их до начала заседания суда апелляционной инстанции. В этом случае апелляционное производство по этим жалобе или представлению прекращается.

Исходя из изложенного и руководствуясь ст. 3898, 38920, 38928, 38933 УПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

апелляционное производство по апелляционному представлению государственного обвинителя Алимова А.Р. на приговор Кировского районного суда г. Уфы от 10 мая 2023 года в отношении ФИО2 прекратить. Уголовное дело возвратить в указанный суд.

Апелляционное постановление может быть обжаловано в кассационном порядке, установленным главой 47.1 УПК РФ.

Председательствующий Ю.А. Фомин

Справка: судья Шаймухаметов Р.Р., дело №...