Дело № 5-717/2022

УИД 42RS0015-01-2022-002486-10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

09 августа 2022 года г.Новокузнецк

Судья Заводского районного суда г.Новокузнецка Кемеровской области Рудая Г.П., рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении:

ФИО1 ...5, родившегося ... ранее не привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, при следующих обстоятельствах.

08.08.2022 в 21.20 часов ФИО1, находясь в общественном месте в подъезде ... в состоянии опьянения устроил дебош, выражался нецензурной бранью, кричал, размахивал руками, пинал двери ..., на замечания не реагировал, продолжал свои хулиганские действия, чем нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

ФИО1 в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал.

Вина ФИО1 подтверждается письменными материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении от ... ..., рапортом полицейского ОБППСП Управления МВД России по ..., объяснением ...3, заявлением ...4, сообщением КУСП ... от ..., сообщением КУСП ... от ..., протоколом административного задержания АА ....

Оценив исследованные доказательства в совокупности, суд считает вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ установленной и доказанной.

В качестве смягчающих административную ответственность обстоятельств суд учитывает признание вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельства, отягчающие административную ответственность, судом не установлены.

При назначении наказания правонарушителю суд учитывает в совокупности характер совершенного административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, данные о его личности, обстоятельства, смягчающие административную ответственность.

Учитывая изложенное, суд считает, что наказание должно быть назначено в виде административного ареста, что будет соответствовать принципу справедливости и соразмерности содеянному.

Руководствуясь ст.ст. 20.1. ч. 1, 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 ...6 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки.

Срок наказания исчислять с 08.08.2022 с 22 часов 23 минут, то есть с момента доставления в ОП «Заводской».

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток с момента вручения копии постановления.

Судья Г.П. Рудая