РЕШЕНИЕ
Резолютивная часть
Именем Российской Федерации
21 сентября 2022 года г. Москва
Головинский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Назаровой Н.Н.,
при секретаре фио,
с участием прокурора представителя административного истца адвоката Л.А.С.
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № 2а-391/22 по административному иску М.Р.Х. к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г. Москве о признании незаконным уведомления об отказе в возобновлении государственной регистрации права от 24.05.2022г., обязании осуществить государственную регистрацию права собственности,
руководствуясь ст. ст. 174-180 КАС РФ, суд
РЕШИЛ:
Административное исковое заявление М.Р.Х. к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г. Москве о признании незаконным уведомления об отказе в возобновлении государственной регистрации прав от 24.05.2022г., обязании осуществить государственную регистрацию права собственности - удовлетворить.
Признать незаконным уведомление Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г. Москве об отказе в возобновлении государственной регистрации права собственности в отношении объекта недвижимости с кадастровым номером номер, расположенного по адресу: г. Москва, адрес.
Возложить на Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии по г. Москве обязанность осуществить действия по государственной регистрации права собственности в отношении объекта недвижимости с кадастровым номером номер, расположенного по адресу: г. Москва, адрес по заявлению М.Р.Х.
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, путем подачи апелляционной жалобы через Головинский районный суд г. Москвы.
Судья Н.Н. Назарова