ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Пенза 9 января 2023 года
Судья Ленинского районного суда г. Пензы Сабаева А.В.,
с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, - ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении:
ФИО1, Дата года рождения, уроженца Адрес , гражданина Российской Федерации, русским языком владеющего, со средним специальным образованием, официально не трудоустроенного, со слов, работающего неофициально бригадиром в ООО «Макси групп», неженатого, зарегистрированного по адресу: Адрес , проживающего по адресу: Адрес , ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородного административного правонарушения,
УСТАНОВИЛ
А:
ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, при следующих обстоятельствах.
8 января 2023 года в 23 часов 15 минут в г. Пензе в подъезде № 3 дома № 40 по ул. Московская ФИО1, находясь в общественном месте, громко, безадресно, беспричинно выражался грубой нецензурной бранью, на неоднократные замечания прекратить свои хулиганские действия не реагировал и продолжал сквернословить, вел себя нагло и вызывающе, своим поведением высказывал явное неуважение к обществу.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершенном административном правонарушении признал полностью, подтвердил обстоятельства, зафиксированные в протоколе об административном правонарушении; в содеянном раскаялся.
Помимо признания, виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается имеющимися в деле доказательствами: протоколом об административном правонарушении; протоколом административного задержания; заявлением ФИО2, рапортом сотрудника полиции,письменными объяснениями очевидцев административного правонарушения об аналогичных обстоятельствах, отраженных в протоколе об административном правонарушении, иными материалами дела.
Выслушав ФИО1, исследовав и оценив собранные по делу доказательства, судья считает их достаточными, находит вину ФИО1 в совершении административного правонарушения установленной и квалифицируетего действия по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
При назначении ФИО1 административного наказания судья учитывает личность виновного, его семейное и имущественное положение, смягчающие обстоятельства – полное признание вины, раскаяние в содеянном; отсутствие отягчающих обстоятельств.
С учетом изложенного, судья полагает, что установленные законом цели административного наказания будут достигнуты путем назначения ФИО1 административного наказания в виде административного ареста, для назначения которого не имеется препятствий, предусмотренных ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ.
Руководствуясь ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ
А :
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток, с исчислением срока отбывания с 9 января 2023 года с 1 часа10 минут, то есть с момента административного задержания.
Постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Пензенского областного суда через Ленинский районный суд г. Пензы в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья А.В. Сабаева