Подлинник постановления приобщен к материалам административного дела

№5-711/2023 Альметьевского городского суда Республики Татарстан

УИД №

№5-711/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

12 мая 2023 года г.Альметьевск

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Замалетдинов Д.З., рассмотрев в режиме видео-конференц-связи дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, неработающего,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 20:45 ФИО1, будучи в состоянии алкогольного опьянения и находясь в общественном месте – в подъезде <адрес>, громко стучался в дверь квартиры №, вел себя грубо и буйно, выражался грубой нецензурной бранью в адрес ФИО2, на неоднократные замечания не реагировал, тем самым нарушил общественный порядок, т.е. совершил мелкое хулиганство.

В ходе рассмотрения дела ФИО1 вину в совершении данного административного правонарушения признал.

Факт совершения ФИО1 административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, в котором отражено событие правонарушения, рапортом сотрудника полиции ФИО4, заявлением и объяснением ФИО3, объяснением ФИО5 и другими материалами дела.

В действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание вины, состояние здоровья ФИО1

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является неоднократное привлечение ФИО1 к административной ответственности.

При назначении административного наказания судья учитывает личность ФИО1, вышеизложенные обстоятельства, а также характер совершенного административного правонарушения.

Руководствуясь ст.ст.20.1 ч.1, 29.9-29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком 10 (десять) суток.

Срок ареста исчислять с момента задержания, то есть с 22 час. 45 мин. ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд РТ через Альметьевский городской суд РТ в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Судья:/Подпись/

Копия верна.

Судья Альметьевского горсуда Д.З. Замалетдинов