ОПРЕДЕЛЕНИЕ

13.07.2023 г. пос. Володарский

Володарский районный суд Астраханской области в составе:

председательствующего судьи Сливина Д.Н.

при секретаре Утебалиевой А.К.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 об исправлении ресстровой ошибки в местоположении границ земельного участка,

УСТАНОВИЛ:

в суд обратилась ФИО1 с указанным иском к ФИО2.

В судебное заседание стороны не явились. Истец представила заявление об отказе от исковых требований в связи с их добровольным исполнением.

В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о том, что отказ истца от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, оснований для непринятия отказа от иска не имеется.

В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 220 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

ходатайство истца удовлетворить.

Принять отказ от исковых требований ФИО1 к ФИО2 об исправлении ресстровой ошибки в местоположении границ земельного участка и производство по делу прекратить.

Определение вынесено и изготовлено в совещательной комнате.

На определение может быть подана частная жалоба.

Судья Сливин Д.Н.