Дело {Номер изъят}

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

18 декабря 2023 года {Адрес изъят}

Судья Ленинского районного суда {Адрес изъят} Ершова А.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении

СВО, {Дата изъята} года рождения, уроженца {Адрес изъят} Республики Дагестан, гражданина РФ, холостого, иждивенцев не имеющего, не трудоустроенного, проживающего по адресу: {Адрес изъят}, регистрации не имеющего, ранее привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

{Дата изъята} в 20 час. 10 минут по адресу: {Адрес изъят}, СВО, находясь в общественном месте на улице у дома, громко кричал, размахивал руками, вел себя нагло и агрессивно, оскорбительно приставал к гражданам, стучал, пинал по дверям, сопровождая нецензурной бранью, тем самым нарушал общественный порядок и спокойствие граждан.

В судебном заседании СВО вину в совершении административного правонарушения признал, с оглашенными материалами согласился.

Вина СВО в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении {Номер изъят} {Номер изъят}5 от {Дата изъята}; рапортом сотрудника полиции, объяснением СВО, объяснениями свидетелей ЕПА, ЕЕА

Согласно протоколу об административном задержании СВО был задержан {Дата изъята} в 22 часа 05 минуты.

Действия СВО суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах. При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, а также данные о личности правонарушителя.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность СВО, является его раскаяние.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность СВО, является повторное совершение однородного административного правонарушения.

Принимая во внимание, что СВО ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, официального дохода не имеет, суд приходит к выводу о необходимости подвергнуть СВО наказанию в виде административного ареста, препятствий, к отбытию которого не выявлено.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 20.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

СВО признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.

Срок административного ареста исчислять с 22 часов 05 минут {Дата изъята}, то есть с момента административного задержания.

Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 суток.

Судья А.А. Ершова