Дело № 2-1256/2022
УИД 73RS0015-02-2022-000573-74
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
<адрес> 02 ноября 2022 года
Новоспасский районный суд Ульяновской области в составе :
судьи Дементьевой Н.В.,
при секретаре ФИО4,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Государственному учреждению – Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Ульяновской области об установлении факта наличия трудового стажа и включении указанного периода в специальный стаж для назначении досрочной трудовой пенсии по старости в связи с занятостью на работах с тяжелыми условиями труда
установил:
ФИО1 обратилась в суд с иском к ГУ – ОПФ РФ по Ульяновской области об установлении факта наличия трудового стажа и включении указанного периода в специальный стаж для назначении досрочной трудовой пенсии по старости в связи с занятостью на работах с тяжелыми условиями труда. Требования мотивированы тем, что в период с 28.06.1989 по 28.06.2001 она работала в Кузоватовском химлесхозе в качестве сборщицы живицы. Однако в трудовой книжке вышеуказанный период её работы не указан по неизвестной ей причине. За данный период ей начислялась как и всем работникам, заработная плата. Однако документы об этом не сохранились. При обращении в Отделение Пенсионного фонда во включении указанного периода в льготный стаж ей было отказано ввиду отсутствия документального подтверждения. В связи с чем, она просит в судебном порядке установить факт наличия у неё трудового стажа за период с 28.06.1989 года по 28.06.2001 года в Кузоватовском химлесхозе сборщицей живицы и обязать ответчика включить его в её трудовой стаж для назначения пенсии.
В судебном заседании истица полностью поддержала заявленные требования и просила их удовлетворить.
Представитель ответчика ГУ – ОПФ РФ по Ульяновской области ФИО2.(доверенность в деле) в судебное заседание не явилась, предоставила письменные возражения на заявленные требования, просила в иске отказать, указав, что решение об отказе в назначении истцу пенсии не принималось, просила рассмотреть дело в свое отсутствие.
Выслушав истца, допросив свидетелей, исследовав письменные доказательства, суд приходит к следующему.
Право на социальное обеспечение по возрасту относится к основным правам и свободам человека и гражданина и гарантируется статьей 39 Конституции Российской Федерации. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.
Основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на страховые пенсии установлены Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", вступившим в силу с 1 января 2015 г.
Согласно статье 2 Федерального закона "О страховых пенсиях" страховые пенсии устанавливаются и выплачиваются в соответствии с настоящим Федеральным законом. Изменение условий назначения страховых пенсий, норм установления страховых пенсий и порядка выплаты страховых пенсий осуществляется не иначе как путем внесения изменений в настоящий Федеральный закон.
В силу части 1 статьи 8 Федерального закона "О страховых пенсиях" право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).
Устанавливая правовые основания и условия назначения пенсий и предусматривая для отдельных категорий граждан, занятых определенной профессиональной деятельностью, возможность досрочного назначения страховой пенсии по старости, законодатель связывает право на назначение пенсии ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста не с любой работой в определенной сфере профессиональной деятельности, а лишь с такой, выполнение которой сопряжено с неблагоприятным воздействием различного рода факторов, повышенными психофизиологическими нагрузками, обусловленными спецификой и характером труда. При этом также учитываются различия в характере работы и функциональных обязанностях работающих лиц.
В соответствии со статьей 30 Федерального закона "О страховых пенсиях" основанием для досрочного назначения страховой пенсии по старости лицам, имеющим право на такую пенсию, является работа определенной продолжительности в опасных, вредных, тяжелых и иных неблагоприятных условиях труда.
Согласно указанной норме закона одним из условий установления страховой пенсии по старости ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста является наличие стажа, дающего право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, установленной законом продолжительности.
В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в качестве рабочих, мастеров (в том числе старших) непосредственно на лесозаготовках и лесосплаве, включая обслуживание механизмов и оборудования, и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет.
Подпунктом "д" пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 16 июля 2014 г. N 665 предусмотрено, что при досрочном назначении страховой пенсии по старости лицам, работавшим в качестве рабочих, мастеров (в том числе старших) непосредственно на лесозаготовках и лесосплаве, включая обслуживание механизмов и оборудования применяется Список профессий и должностей рабочих и мастеров (в том числе старших), занятых непосредственно на лесозаготовках и лесосплаве (включая обслуживание механизмов и оборудования), пользующихся правом на пенсионное обеспечение в соответствии с пунктом "ж" статьи 12 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР", утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 1992 г. N 273 "Об утверждении Списка профессий и должностей рабочих и мастеров, занятых непосредственно на лесозаготовках и лесосплаве, пользующихся правом на пенсию в связи с особыми условиями труда" (далее по тексту также Список N 273 от 24 апреля 1992 г.).
Профессия «сборщик живицы» не поименована в Списке от 24.04.1992 года № 273, указанным списком предусмотрена профессия «вздымщик».
Согласно ЕТКС профессий рабочий, выпуск 37, утвержденного Постановлением Минтруда РФ от 29.08.2001 № 65, профессия «сборщика живицы» предусмотрена ЕТКС 1986 года, соответствует профессии «вздымщик».
Из примечания к Списку N 273 от 24 апреля 1992 г. следует, что указанный перечень профессий и должностей распространяется на работников, занятых в едином технологическом процессе лесозаготовок (независимо от вида рубок) и на лесосплаве предприятий лесной промышленности и лесного хозяйства, постоянно действующих лесопунктов, лесничеств, лесозаготовительных участков независимо от их ведомственной подчиненности.
До утверждения Списка N 273 от 24 апреля 1992 г. льготные пенсии работникам, занятым на лесозаготовках, устанавливались в соответствии со Списком N 2 производств, цехов, профессий и должностей с тяжелыми условиями труда, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах, утвержденный Постановлением Совета Министров СССР от 22 августа 1956 г. N 1173
До 1 января 1992 г. в Списках, дающих право на льготное пенсионное обеспечение рабочим, занятым на лесозаготовках, требование о наличии единого технологического процесса лесозаготовок отсутствовало.
Судом установлено, что 29.07.2021 года истец ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в рамках заблаговременной работы по назначению страховой пенсии по старости предоставила документы о стаже и заработке в целях оценки её пенсионных прав обратилась в УПФР по <адрес>.
Решение об отказе в назначении ей пенсии не принималось, поскольку заявления о назначении пенсии она не подавала.
Вместе с тем, ответчиком ей неоднократно были даны разъяснения по вопросу порядка назначения досрочной страховой пенсии по старости и ответы об отсутствии у неё права на досрочную страховую пенсию по старости.
Согласно заявленным требованиям, истец просит установить факт наличия у неё трудового стажа за период с 28.06.1989 года по 28.06.2001 года в Кузоватовском химлесхозе сборщицей живицы.
Вместе с тем, согласно записям в её трудовой книжке с 1989 по 2001 года она значилась работавшей в детском саду №, № помощником воспитателя, няней, в средней школе № <адрес> техничкой, в СПК «<адрес>» сезонной рабочей, в ОАО «<адрес>» уборщицей.
Кроме того, в периоды с 11.04.1997 по 30.04.1997, с 29.04.1998 по 28.04.1999, с 21.07.1999 по 03.10.1999, с 17.12.2001 по 31.12.2001 ФИО1 состояла на учете в Центре занятости и получала пособие по безработице.
Согласно архивным справкам от ДД.ММ.ГГГГ №, от ДД.ММ.ГГГГ № в приказах по личному составу, лицевых счетах по зарплате по Кузоватовскому Химлесхозу сведений о работе ФИО1 за период с 1989 по 2001 годы отсутствуют.
Будучи допрошенными в судебном заседании свидетели ФИО6 и ФИО7 показали, что ФИО1 якобы работала в указанный период в бригаде сборщиком живицы на сезонных работах с июня по сентябрь.
Однако в соответствии с ч. 3 ст. 14 ФЗ «О страховых пенсиях» и п. 5 Правил подсчета и подтверждения страхового стаж для установления страховых пенсий, утвержденных постановлением Правительства РФ 02.10.2014 №, характер работы свидетельскими показаниями не подтверждается.
Таким образом, допустимых доказательств, подтверждающих факт работы, дающей право на досрочную страховую пенсию по страсти, истцом в суд не предоставлено.
Кроме того, право на страховую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2011 г. N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", при наличии определенных условий, в числе которых страховой стаж, то есть суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, в течение которых уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж.
Статьей 11 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" определены периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж.
В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 названного Закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации (часть 1 статьи 11 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях").
В соответствии с частью 4 статьи 14 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ правила подсчета и подтверждения страхового стажа, в том числе с использованием электронных документов или на основании свидетельских показаний, устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Во исполнение приведенной нормы закона Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2014 г. N 1015 утверждены Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий (далее также - Правила N 1015).
Пунктом 6 Правил N 1015 определено, что к уплате страховых взносов при применении названных Правил приравнивается уплата взносов на государственное социальное страхование до 1 января 1991 г., единого социального налога (взноса) и единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности. Уплата следующих обязательных платежей подтверждается: взносы на государственное социальное страхование за период до 1 января 1991 г. - документами финансовых органов или справками архивных учреждений (подпункт "а" пункта 6 Правил N 1015); страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за период до 1 января 2001 г. и с 1 января 2002 г. - документами территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации (подпункт "б" пункта 6 Правил N 1015).
В соответствии с пунктом 10 Правил N 1015, периоды работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица, включаемые в страховой стаж, подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета. В случае если в сведениях индивидуального (персонифицированного) учета содержатся неполные сведения о периодах работы либо отсутствуют сведения об отдельных периодах работы, периоды работы подтверждаются документами, указанными в пунктах 11 - 17 настоящих Правил.
В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" сведения о застрахованных лицах представляются страхователями. Страхователь представляет в соответствующий орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведения (за исключением сведений, предусмотренных пунктом 2.3 статьи 11 настоящего Федерального закона) о всех лицах, работающих у него по трудовому договору, а также заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются страховые взносы, за которых он уплачивает страховые взносы.
Согласно статье 9 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" страхователь представляет в соответствующий орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведения о работающих у него застрахованных лицах, предусмотренные подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 настоящего Федерального закона.
Пенсионный фонд Российской Федерации осуществляет прием и учет сведений о застрахованных лицах в системе индивидуального (персонифицированного) учета, а также внесение указанных сведений в индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц в порядке и сроки, которые определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (статья 8.1 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования").
В соответствии с пунктом 4 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2002 г. N 516, в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня.
Согласно разъяснениям Министерства труда Российской Федерации от 22 мая 1996 г. N 5 "О порядке применения Списков", утв. Постановлением Министерства труда Российской Федерации от 22 мая 1996 г. N 29, под полным рабочим днем понимается выполнение работы в условиях труда, предусмотренных Списками, не менее 80% рабочего времени.
Руководствуясь приведенными нормами права, исследовав и оценив представленные в материалы дела доказательства в совокупности и взаимосвязи, в отсутствие индивидуальных сведений персонифицированного учета и доказательств уплаты работодателем страховых взносов, являющихся одним из необходимых условий для включения в специальный стаж спорного периода работы истца, отсутствии доказательств выполнения работы полный рабочий день, суд приходит к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения заявленных требований в полном объеме.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 56,167, 197-199 ГПК РФ, районный суд
решил:
в иске ФИО1 к Государственному учреждению – Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Ульяновской области об установлении факта наличия трудового стажа с 28 июня 1989 года по 28 июня 2001 года в должности сборщицы живицы в Кузоватовском химлесхозе и включении указанного периода в специальный стаж для назначения досрочной трудовой пенсии по старости в связи с занятостью на работах с тяжелыми условиями труда, отказать.
Решение суда может быть обжаловано в Ульяновский областной суд в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательном виде путем подачи апелляционной жалобы через Новоспасский районный суд Ульяновской области.
Судья Н.В. Дементьева
Мотивированное решение составлено 10.11.2022 года