Дело № 5-866/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Кашира Московской области ДД.ММ.ГГГГ года
Каширский городской суд Московской области в составе:
Председательствующего судьи Чутчева С.В.,
при секретаре Тунцевой К.А.,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении - ФИО1 <данные изъяты>,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1 <данные изъяты>, <данные изъяты>
установил:
ДД.ММ.ГГГГ, в 18 час 00 минут ФИО1, находясь у <адрес>, совершил мелкое хулиганство, выразившееся в явном неуважении к обществу, а именно выражался нецензурной бранью в общественном месте. То есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
В судебном заседании признал себя виновным и подтвердил, что выражался нецензурной бранью в общественном месте.
Проверив материалы дела, суд приходит к выводу, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, установлена в судебном заседании и также подтверждается рапортом полицейского ФИО2, объяснениями свидетелей ФИО3 и ФИО4, являвшихся очевидцами правонарушения и подтвердившими, что в общественном месте ФИО1 выражался нецензурной бранью, объяснениями ФИО5
Суд квалифицирует действия ФИО1 по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, и не находит оснований для его освобождения от административной ответственности.
Согласно ч.1 ст.20.1 КоАП мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
В качестве обстоятельств смягчающих административную ответственность ФИО1, суд признает полное признание им вины. Обстоятельств отягчающих его административную ответственность не установлено.
При назначении административного наказания ФИО1, суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, наличие смягчающих административную ответственность обстоятельств и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств и полагает возможным назначить ему наказание в виде административного штрафа.
Руководствуясь ч. 1 ст. 20.1, ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
постановил:
ФИО1 <данные изъяты> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей, который уплачивается по следующим реквизитам: получатель платежа <данные изъяты>
В соответствии со ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья С.В. Чутчев