Дело {Номер изъят}

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

30 октября 2023 года {Адрес изъят}

Судья Ленинского районного суда {Адрес изъят} Ершова А.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении

ДВА, {Дата изъята} года рождения, уроженца {Адрес изъят} Республики Удмуртия, гражданина РФ, холостого, иждивенцев не имеющего, не трудоустроенного, зарегистрированного и проживающего по адресу: {Адрес изъят}, ранее привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

{Дата изъята} в 23 часа 00 минут по адресу: {Адрес изъят}, ДВА, находясь в общественном месте на улице у дома в возбужденном состоянии громко кричал, размахивал руками, выражался нецензурной бранью, вел себя нагло и вызывающе, тем самым нарушал общественный порядок и спокойствие граждан.

В судебном заседании ДВА вину в совершении административного правонарушения признал, с оглашенными материалами согласился.

Вина ДВА в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении {Номер изъят} {Номер изъят}3 от {Дата изъята}; рапортом сотрудника полиции, объяснением ДВА, объяснениями свидетелей КАВ, ПКА

Согласно протоколу об административном задержании ДВА был задержан {Дата изъята} в 00 часов 30 минут.

Действия ДВА суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, а также данные о личности правонарушителя.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ДВА, является его раскаяние.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность ДВА, является повторное совершение однородного административного правонарушения.

Принимая во внимание, что ДВА ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, официального дохода не имеет, суд приходит к выводу о необходимости подвергнуть ДВА наказанию в виде административного ареста, препятствий, к отбытию которого не выявлено.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 20.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ДВА признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.

Срок административного ареста исчислять с 00 часов 30 минут {Дата изъята}, то есть с момента административного задержания.

Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 суток.

Судья А.А. Ершова