УИД 77RS0032-02-2023-011298-88

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

22 августа 2023 года адрес

Черемушкинский районный суд адрес в составе судьи Пименовой Е.О., при секретаре фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № 2а-871/2023 по административному иску ФИО1 к призывной комиссии адрес, призывной комиссии адрес о признании решения незаконным, обязании его отменить и не совершать действия о призыве на военную службу,

УСТАНОВИЛ:

Административный истец ФИО1 обратился в суд с административным иском к призывной комиссии адрес, призывной комиссии адрес о признании незаконным решения призывной комиссии от 24.04.2023 г.

В обоснование заявленных требований административный истец указывает на то, что в отношении ФИО1 принято решение о призыве на военную службу по призыву, считает данное решение незаконным, т.к. обучается в институте, имеет действующую отсрочку до 30.06.2023 г. Решением от 24.04.2023 г признан годным к военной службе, ему вручена повестка на отправку к месту прохождения военной службы, просит признать решение незаконным и подлежащим отмене.

Истец в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом.

Представитель административных ответчиков в судебное заседание не явился, представил отзыв и личное дело призывника, возражал против удовлетворения требований, т.к. у истца была отсрочка от военной службы изначально до 2023 г., иных документов в материалы личного дела не представлено.

Суд, исследовав материалы дела, оценив доводы административного истца и возражения административного ответчика, приходит к следующему выводу.

В соответствии с ч. 1 ст. 218 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

Согласно ст. 226 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации при рассмотрении административного дела об оспаривании решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, суд выясняет: нарушены ли права, свободы и законные интересы административного истца или лиц, в защиту прав, свобод и законных интересов которых подано соответствующее административное исковое заявление; соблюдены ли сроки обращения в суд; соблюдены ли требования нормативных правовых актов, устанавливающих: полномочия органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, на принятие оспариваемого решения, совершение оспариваемого действия (бездействия); порядок принятия оспариваемого решения, совершения оспариваемого действия (бездействия) в случае, если такой порядок установлен; основания для принятия оспариваемого решения, совершения оспариваемого действия (бездействия), если такие основания предусмотрены нормативными правовыми актами; соответствует ли содержание оспариваемого решения, совершенного оспариваемого действия (бездействия) нормативным правовым актам, регулирующим спорные отношения.

Обязанность доказывания обстоятельств, указанных в пунктах 1 и 2 части 9 настоящей статьи, возлагается на лицо, обратившееся в суд, а обстоятельств, указанных в пунктах 3 и 4 части 9 и в части 10 настоящей статьи, - на орган, организацию, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями и принявшие оспариваемые решения либо совершившие оспариваемые действия (бездействие).

Судом установлено, что административный истец ФИО1, паспортные данные, состоит на воинском учете в военном комиссариате с 05.03.2018 г.

Решением призывной комиссии адрес от 28.01.2022 г. признан годным к военной службе без ограничений, А-1.

Этим же решением предоставлена отсрочка от военной службы до 2023 года, по основанию п.п.а п.2 ст.24 ФЗ №53 «О воинской обязанности и военной службы».

Согласно справке об обучении от 01.12.2021 г., выданной ФГБОУ ВО «МГУТУ им. фио (ПКУ)» установлено, что призывник в 2020 г. поступил на очную форму обучения, по направлению «Информационные системы и программирование», срок окончания обучения 30.06.2023.

При этом, ФИО1 выдана повестка о необходимости явки в Военный комиссариат 23.06.2023 г. для отправки в вооруженные силы РФ.

Согласно статье 59 Конституции Российской Федерации защита Отечества является конституционной обязанностью гражданина Российской Федерации.

Основной формой реализации данной конституционной обязанности является прохождение военной службы по призыву, которому согласно Федеральному закону от дата N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Закон N 53-ФЗ) подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (подпункт "а" пункта 1 статьи 22 Закона N 53-ФЗ), за исключением граждан, освобожденных от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждан, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждан, не подлежащих призыву на военную службу (пункт 2 статьи 22 Закона N 53-ФЗ).

Согласно пункту 19 Положения о призыве на военную службу, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 N 663, призывник, у которого утрачены основания для освобождения от призыва на военную службу или истекли сроки предоставленной ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.

Пунктом 2 ст. 22 закона N 53-ФЗ установлено, что на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Так, в силу положения подпункта "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу в частности имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в:

организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;

программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета;

программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования.

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год (абз. 14 пп. а п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

Согласно пункту 17 Положения "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 при наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами РФ, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки.

При этом суд учитывает, что имеющиеся в личном деле административного истца документы подтверждают все названные условия предоставления отсрочки: ФИО1 обучается по очной форме обучения в образовательной организации по имеющим государственную аккредитацию по программам среднего общего образования и период освоения указанной образовательной программы не превысил сроков установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования.

В период призывной кампании административный истец предоставил сведения об образовании, а также подтвердил свой статус учащегося.

При таких данных, суд применительно к частям 9, 11 статьи 226 КАС РФ приходит к выводу о том, что административным истцом доказан факт незаконности решения со стороны административного ответчика по проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу, т.к. решение вынесено преждевременно, до окончания образовательного процесса призывника, ранее его итоговой аттестации.

Доводы ответчика основаны на ошибочном, избирательном толковании норм материального права, при этом, ходатайства со стороны истца о прекращении производства по делу не поступило, при этом, также не подлежит удовлетворение требование об обязании призывной комиссии адрес рассмотреть жалобу, т.к. законность и обоснованность решения проверена в судебном порядке.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 175-180 КАС РФ,

РЕШИЛ:

Административный иск ФИО1 удовлетворить.

Признать незаконным и отменить решение адрес Черемушки адрес от 24.04.2023 года о призыве на военную службу ФИО1.

Сохранить за ФИО1 отсрочку для освоения образовательной программы среднего профессионального образования до 30.06.2023 г.

Решение суда может быть обжаловано в Московский городской суд в апелляционном порядке в течение месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме через Черемушкинский районный суд адрес.

Решение в окончательной форме изготовлено 05.09.2023 г.

Судья Е.О. Пименова