Дело №2-3106/2022

УИД 23RS0050-01-2022-004711-06

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Темрюк 21 ноября 2022 года

Темрюкский районный суд Краснодарского края в составе:

председательствующего судьи Воротынцевой А.А.,

при секретаре Матвиенко Л.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к ФИО3 о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета,

УСТАНОВИЛ :

ФИО1 обратилась в суд с иском к ФИО4 о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, ссылаясь на то, что она является собственником <адрес> в <адрес>. В указанном доме с ДД.ММ.ГГГГ зарегистрирован ответчик ФИО4, который с весны 2022 в доме не проживает, добровольно выехал с ее внуками на другое место жительство. Ответчик не является членом её семьи, соглашения о порядке и сроках пользования спорным жилым помещением между ними не заключалось, просит признать ФИО4 утратившими право пользования указанным жилым помещением.

В судебное заседание ФИО1 не явилась, в представленном в суд заявлении просила рассмотреть дело в ее отсутствие, исковые требования удовлетворить.

Ответчик ФИО4 в судебное заседание не явился. В представленном в суд заявлении просил рассмотреть дело в его отсутствие, с исковыми требованиями согласен. Положения ст.173 ГПК РФ последствия признания иска ответчиком разъяснены и понятны.

Факт признания иска ответчиком принят судом на основании ст.39 ГПК РФ, поскольку требования основаны на Законе, не нарушают права и законные интересы других лиц и подтверждены исследованными в судебном заседании письменными доказательствами.

Согласно ч.3 ст.173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятия его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

В соответствии с ч.4 ст.198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

На основании ст.ст.30, 31 ЖК РФ, руководствуясь ст.ст.196-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Иск ФИО2 к ФИО3 о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета - удовлетворить.

Признать ФИО3 утратившими право пользование жилым помещением – квартирой, расположенной по адресу: <адрес>, снять его с регистрационного учета по данному адресу.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Краснодарский краевой суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Мотивированное решение изготовлено 25.11.2022.

Председательствующий (подпись) А.А. Воротынцева

Копия верна.

Судья:

Секретарь: