ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
02 октября 2023 г. г. Тамбов
Судья Тамбовского районного суда Тамбовской области Сошникова Н.Н.,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1,
рассмотрев в судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении: ФИО1 НикО.ча, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего: <адрес>, официально не трудоустроенного, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 10 час 40 минут ФИО1, находясь в общественном месте у <адрес>, в состоянии алкогольного опьянения, выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, громко кричал, на неоднократные замечания прекратить не реагировал, продолжал совершать противоправные действия, нарушать общественный порядок.
В судебном заседании ФИО1 вину признал, в содеянном раскаялся.
Кроме личного признания, вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается исследованными судом доказательствами: протоколом об административном правонарушении ТТ № от 30.09.2023г., в котором излагаются обстоятельства совершенного ФИО1 правонарушения; показаниями свидетелей, протоколом об административном задержании.
Анализируя указанные доказательства в их совокупности по правилам ст. 26.11 КоАП РФ, суд находит вину ФИО1 доказанной, и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.
При назначении административного наказания, суд в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ, учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность.
ФИО1 вину признал, в содеянном раскаялся; с учетом указанных обстоятельств суд полагает возможным назначить ему административное наказание за данное правонарушение в виде административного штрафа; оснований для назначения более строгого вида наказания судом не установлено.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 20.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 НикО.ча, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
Штраф подлежит оплате по следующим реквизитам: р/с №, ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по <адрес>, №
Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 - 1.3-3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Постановление может быть обжаловано в Тамбовский областной суд в течение 10 суток со дня вручения (получения) копии постановления.
Судья Н.Н. Сошникова