№5-2106/2022

УИД18RS0003-01-2022-005696-55

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

30 августа2022года город Ижевск

Судья Октябрьского районного суда г.Ижевска Удмуртской Республики Ахметзянова А.Ф., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении:

ФИО1, года рождения, уроженцаг. Ижевска, зарегистрированногои проживающегопо адресу: Удмуртская Республика, ,паспорт гражданина РФ , выдан 24.07.2015ОУФМС России по УР в , женатого, на иждивении имеющего малолетнего ребенка,инвалидности не имеющего,работающего ООО «ИЗКМ», ранее привлекавшегося к административной ответственности, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее по тексту – КоАП РФ),

УСТАНОВИЛ:

в 21 часов 30 минут ФИО1 находясь в общественном месте –в подъезде УР, на виду у граждан громко выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, вел себя агрессивно, пинал по дверям квартир, пытался учинить скандал, на замечания не реагировал, чем демонстративно нарушал общественный порядок, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство.

В судебном заседанииФИО1 вину в совершении вменяемого правонарушения признал полностью.

В соответствии со ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Суд, изучив материалы дела, считает, что винаФИО1 в совершении вменяемого в административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном правонарушении от , письменными объяснениями свидетелей ФИО4, ФИО5, ФИО6, рапортами сотрудников полицииФИО7,ФИО8, фототаблицей, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от , актом медицинского свидетельствования на состояние опьянения от .

В связи с чем, суд квалифицирует действия ФИО1 по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то естьнарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении вида и меры административного наказания суд учитывает характер административного правонарушения, личность виновного.

На основании ст. 4.3 ч. 1.6 КоАП РФ обстоятельством, отягчающим административную, по делу является совершение правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.

Смягчающимиадминистративную ответственность обстоятельствами является признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Суд, с учетом совокупности смягчающих и отягчающего обстоятельств,личности ФИО1, обстоятельств совершения правонарушения,считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста в пределах санкции статьи, полагая, что данный вид наказания окажет на него положительное воздействие для исправления и предотвращения совершения им новых правонарушений.

Обстоятельств, свидетельствующих о невозможности применения данного вида наказания к ФИО1 судом не выявлено.

На основании изложенного и, руководствуясь ст.29.9, 29.10, 29.11КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.

Срок наказания исчислять с момента административного задержания - с 23 час 20 минут 29.08.2022.

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Удмуртской Республики через Октябрьский районный суд г. Ижевска в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья А.Ф. Ахметзянова

Копия

№ 5-2106/2022

УИД 18RS0003-01-2022-005696-55