Дело № 5-38/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
19 февраля 2025 года с. Кочубеевское
Судья Кочубеевского районного суда Ставропольского края Рынгач Е.Е.,
с участием лица, в отношении которого ведется административное производство, ФИО3,
рассмотрев единолично в судебном заседании в помещении Кочубеевского районного суда Ставропольского края дело в отношении ФИО3, <данные изъяты>, ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности,
в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
установил:
18 февраля 2025 года, примерно в 13 часов 20 минут в <адрес>, около дома №, ФИО3 в присутствии сотрудников полиции беспричинно безадресно выражался грубой нецензурной бранью в присутствии сотрудников полиции, громко выкрикивал ругательства. На неоднократные просьбы и замечания сотрудников полиции прекратить хулиганские действия не реагировал, продолжал вести себя дерзко, выражаться грубой нецензурной бранью. Своими действиями ФИО3 нарушил общественный порядок, сопряженный с неповиновением законным требованиям сотрудников полиции в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
В судебном заседании ФИО3 согласился с протоколом об административном правонарушении, вину признал полностью.
Выслушав ФИО3, изучив материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к выводу, что его действия правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.
Вина ФИО3 полностью доказана и объективно подтверждается его объяснениями в судебном заседании и материалами дела: протоколом об административном правонарушении, объяснениями сотрудников полиции ФИО1, ФИО2 рапортом сотрудников полиции ФИО2, ФИО1, полной сводкой информации на лицо и другими материалами дела.
При назначении наказания суд учитывает характер и обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, положения ст. 3.9 КоАП РФ. Суд полагает, что ФИО3 подлежит подвергнуть наказанию в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 20.1 ч. 2, 4.1-4.3, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
постановил :
Признать ФИО3, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста на 02 (двое) суток, срок исчислять с 15 часов 00 минут 18 февраля 2025 года.
Постановление может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд через Кочубеевский районный суд Ставропольского края в течение 10 дней.
Судья Е.Е. Рынгач