< >
Дело № 35RS0001-01-2022-002707-70
Производство №5-2128/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
10 сентября 2022 года г. Череповец
Судья Череповецкого городского суда Вологодской области Афонина И.А.,
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.1 ч.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, < >,
установил:
ДД.ММ.ГГГГ в 22 часа 30 минут в третьем подъезде <адрес> ФИО1, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте в присутствии посторонних граждан, чем нарушил общественный порядок, выразив явное неуважение к обществу.
В судебном заседании ФИО1 вину признал полностью.
Факт совершения правонарушения ФИО1 подтверждается материалами дела: протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом сотрудника полиции об обстоятельствах совершения административного правонарушения, заявлением и объяснением З.
Суд квалифицирует действия ФИО1 по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Смягчающим ответственность ФИО1 обстоятельством является признание вины, отягчающим – повторное совершение однородного административного правонарушения.
Изучив материалы дела, учитывая, что правонарушитель не работает, поскольку иное ничем не подтверждено, средств для оплаты штрафов он не имеет, суд определяет ФИО1 наказание в виде административного ареста, противопоказаний для применения к ФИО1 данного наказания по состоянию здоровья не имеется.
Руководствуясь ст.20.1 ч.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
постановил:
ФИО1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.1 КоАП РФ, и подвергнуть его административному аресту на срок трое суток. Срок административного ареста исчислять с момента задержания, то есть с 00 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ.
Постановление может быть обжаловано в Вологодский областной суд через Череповецкий городской суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
Судья < > И.А. Афонина