№5-196/2025
УИД №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Джанкой 30 мая 2025 года
Судья Джанкойского районного суда Республики Крым Пикула Э.А., с участием лица привлекаемого к административной ответственности ФИО6,
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда (296100, РК, <...>) административный материал, поступивший из Межмуниципального отдела МВД России по Республике Крым «Джанкойский», в отношении ФИО6 <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, ранее привлекавшего к административной ответственности, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>,
в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
29.05.2025 года в 14-10 часов, ФИО6 находясь в общественном месте, расположенном по адресу: <адрес> вел себя вызывающе, а именно: громко кричал и размахивал руками, выражаясь при этом нецензурной бранью. На замечания прохожих не реагировал и дальше продолжал свое хулиганское поведение. Тем самым нарушил общественный порядок и спокойствие граждан и совершил мелкое хулиганство и административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО6 вину в совершении административного правонарушения признал полностью, просил строго не наказывать.
Также виновность ФИО6 в совершении данного административного правонарушения подтверждается доказательствами, исследованными в ходе судебного разбирательства: протоколом об административном правонарушении № от 29.05.2025 года (л.д.4); протоколом о доставлении лица (л.д.2); рапортом сотрудника полиции о совершенном правонарушении (л.д.3,6); письменным объяснением очевидца произошедшего - ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5 (л.д.7-11); протоколом об административном задержании (л.д.16).
Таким образом, с учетом совокупности собранных по делу доказательств суд считает правильной квалификацию действий ФИО6 по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство.
Принимая во внимание характер и обстоятельства совершенного ФИО6 административного правонарушения; данные о личности виновного – вину признавшего; его имущественное положение – <данные изъяты>, считаю необходимым применить к нему административное наказание в виде ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО6 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
Срок наказания правонарушителю ФИО6 исчислять с момента задержания.
Постановление суда может быть обжаловано в Верховный суд Республики Крым через Джанкойский районный суд в течение десяти дней со дня вынесения лицами, указанными в ст.ст.25.1.-25.5. КоАП РФ.
Судья Э.А.Пикула