№"> Белякова И.А"> №">

ЛИПЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

13 июля 2023 года г. Липецк

Судья Липецкого областного суда Михалева О.В., рассмотрев административное исковое заявление ФИО1 к администрации сельского поселения Ленинский сельсовет Липецкого муниципального района Липецкой области о признании не действующим генплана сельского поселения Ленинский сельсовет Липецкого муниципального района Липецкой области, признании санитарно-защитной зоны не установленной, признании незаконным решения Совета депутатов сельского поселения Ленинский сельсовет Липецкого муниципального района Липецкой области № 149 от 26.12.2012г.,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в Липецкий областной суд с административным иском к администрации сельского поселения Ленинский сельсовет Липецкого муниципального района Липецкой области о признании не действующим генплана сельского поселения Ленинский сельсовет Липецкого муниципального района Липецкой области, признании санитарно-защитной зоны не установленной, признании незаконным решения Совета депутатов сельского поселения Ленинский сельсовет Липецкого муниципального района Липецкой области № 149 от 26.12.2012г.

Определением от 27.06.2023г. административное исковое заявление ФИО1 оставлено без движения, административному истцу предлагалось в срок до 06.07.2023г. устранить указанные в определении недостатки административного искового заявления.

Одновременно разъяснено, что в случае неисполнения определения судьи в установленный срок, заявление будет считаться неподанным и возвращено заявителю.

Копия определения от 27.06.2023г. об оставлении административного искового заявления без движения получена административным истцом ФИО1 лично 29.06.2023года, что подтверждается уведомлением о вручении почтового отправления.

Однако, определение судьи от 27.06.2023г. заявителем не исполнено, указанные в нем недостатки не устранены, каких-либо ходатайств и заявлений от него не поступило.

В силу ч. 2 ст. 130 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, если лицо, подавшее административное исковое заявление, в установленный в определении об оставлении административного искового заявления без движения срок исправит недостатки, указанные судьей, административное исковое заявление считается поданным в день первоначального обращения этого лица в суд. В противном случае административное исковое заявление считается неподанным и возвращается подавшему его лицу со всеми приложенными к нему документами в порядке, установленном статьей 129 настоящего Кодекса.

В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 129 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, судья возвращает административное исковое заявление административному истцу в случае, если не исправлены недостатки данного административного искового заявления и документов, приложенных к нему, в срок, установленный в определении об оставлении административного искового заявления без движения.

Принимая во внимание изложенное, административное исковое заявление ФИО1 подлежит возращению.

Руководствуясь ст. 129 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Административное исковое заявление ФИО1 к администрации сельского поселения Ленинский сельсовет Липецкого муниципального района Липецкой области о признании не действующим генплана сельского поселения Ленинский сельсовет Липецкого муниципального района Липецкой области, признании санитарно-защитной зоны не установленной, признании незаконным решения Совета депутатов сельского поселения Ленинский сельсовет Липецкого муниципального района Липецкой области № 149 от 26.12.2012г. возвратить заявителю со всеми приложенными документами.

Разъяснить, что возвращение административному истцу административного искового заявления не препятствует повторному обращению в суд с административным исковым заявлением о том же предмете в установленном законом порядке.

На определение может быть подана частная жалоба в Первый апелляционный суд общей юрисдикции через Липецкий областной суд в течение 15 дней со дня его вынесения.

Судья О.В. Михалева

2